Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Лагерь » Общая поляна


Общая поляна

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Вдруг шайр упал,и тяжело захрипел.Мы с Тайфуном как по команде вскочили,и побежали к нему.Но было видно-ему уже ничем не поможешь...Только что вожак боролся,но теперь...Я вздохнула,по щеке скатилась слеза.Вожак тихо заржл-в последний раз,и его глаза закрылись навсегда...Я не смогла на это смотреть-я тихо поплелась куда-то,межь деревьев.Я незамечая того,легла в высокую траву,опустила голову.На поляне другие члены табуна суетились,гто-то горестно кричал,кто-то тихо,грустно говорил о погибшем вожаке...Я закрыла глаза.Теперь неизвестно,кто будет вожаком,может сын-Стоун,может новый избранник.Я вздохнула,и тихо опустила голову.
Офф:Простите,что убила персонажа,но Шекспир больше с нами не играет.Простите. :dontcare:

0

32

Я обернулась на грохот. Вожак лежал не подвижно. В голове мигом закипели мысли, а по телу пробежал холодок. На плохо слушающихся ногах я подошла к неподвижному, гигантскому телу. Грустными глазами я смотрела то на погибшего вожака, то на целителе, чувствуя, что вот-вот начнётся "буря" из криков и обидных слов. Но я- то знала. что ни в чём не виновата. Я вздохнула и посмотрела на мрачное небо...

0

33

Шайр очень медленно приближался к нам, смотря на нас глазами, полными грусти, уныния, но в то же время храбрости и отваги... Неожиданно Шекспир остановился, ноги медленно подогнулись и огромный жеребец тяжело упал на землю и захрипел. Мы с Фликой сразу же рванули к вожаку. Слеза скатилась по белоснежной щеке, жеребец заржал, и... закрыл глаза. Навсегда. Слёзы выступили самовольно, я содрогнулся и не верил, что отважный шайр умер. Холодный ветер раздувал хвост и гриву лежавшего на земле Шекспира, весь табун стоял вокруг него и все молчали. Одна только Флика в слезах неторопясь и незаметно ушла подальше. Через минуту все очнулись - кто-то жалобно ржал, кто-то перешёптывался, кто-то молча всхлюпывая стоял у тела вожака. Я медленно, грустно опустив голову к земле, побрёл в деревья. Я грохнулся в траву. Я всё не мог поверить, что Шекспир умер. Поднялся очень сильный противный холодный ветер и я поднялся и разискал Флику. Кобыла лежала между деревьями, спиной ко всем, и плакала. Я токнул носом в плечо Флики.

Отредактировано Тайфун (7 Сен 2010 22:54:25)

0

34

Тут я почувствовала сильные порывы ветра,и тихий тычок в плечо.Я вскинула голову,но увиде Тайфуна сново опустила её в траву.Вожак...умер...Я до сих пор не могда в это поверить,смириться с этим...По соловой щеке скатилась слеза,и спряталась где-то в шерсти.Я подняла на коня взгляд,полный тоски,и вдруг тихо позвала его:
-Тайфун..Иди ко мне...-и положила голову в высокую,зелёную траву.
-Как ты думаешь,кто будет новым вожаком?Или...вожачкой?-тихо спросила я,и положжила голову на холку лежащего рядом со мной белоснежного араба...

0

35

Флика вскинула голову, но снова опустила её в траву. Она всхлипнула, повела ушами и снова посмотрела на меня. На соловой щеке засох след от слезинки, глаза были полны тоски и грусти...
-Тайфун... Иди ко мне...-позвала она меня, и я повиновавшись лёг рядом с кобылой.
-Как ты думаешь, кто будет новым вожаком? Или... вожачкой?-тоскливо спросила Флика и положила голову мне на холку. В голове крутились разные мысли и догадки, но я не знал... Я долго молчал, и, наконец, тяжело вздохнув уверенно и твёрдо ответил.
-Я не знаю. По щеке снова хотела пронестись слеза, но я не дал ей это сделать. Закинув голову, я посмотрел на пасмурное, грустное тёмное небо...
-Пожар... сбежавшая Радуга... умерший вожак... бррр....-мысли вслух. В голове всё перемешалось и запуталось. Я устало фыркнул и уткнулся носом в траву, закрыв глаза.

0

36

-Я не знаю.Пожар... сбежавшая Радуга... умерший вожак... бррр...-Тайфун закинул голову в небо,а потом устало фыркнув уткнулся головой в траву.Я стряхнула со щёк слёзы,и толкнула его в шею.
-Тайфуун...любимый...не грусти.Всё образуется...-вдруг послышился стук копыт.Я резко встала и сделала крысу.Меньше всего мне сейчас хотелось видеть кого-то из стада.Но тихое ржание было совершенно мне не знакомо.Я тихо поделилась с Тайфуном своими мыслями:
-Там кто-то чужой...Тайфун!-я сорвалась с места резко,аж ветер засвистел в ушах,и на глазах от ветра выступили слёзы.Сморгнув слёзы я направилась на источник звука.Гнедая тень метнулась за деревьями,я кинулась ей на перерез,но нога как-то неловко скользнула куда-то,и я упала под ноги бегущему коню....

0

37

Флика толкнула носом меня в шею и задумчиво прошептала: -Тайфуун... любимый... не грусти. Всё образуется...
Я тяжело вздохнул и потёрся носом о нос кобылы. Внезапно послышался громкий цокот копыт, шуршание и мелодичное тонкое ржание неподалёку в лесу. Флика резко поднялась: -Там кто-то чужой... Тайфун!-неуспела она договорить как поскакала на ржание. Я сорвался и понёсся вслед за кобылой. Я отстовал, ноги загудели, как вдруг впереди грохнулась соловая лошадь.
-Флика!-хрипло крикнул я и подбежал к Флике. Она лежала у ног гнедого грациозного жеребца, который смотрел на всё происходящее с виноватыми и грустными глазами, тяжело фыркая. Флика потихоньку встала, отряхнулась, а я нежно потрепал гриву кобылы.
Я внимательно осмотрел жеребца. Он выглядел элегантно и извинился перед Фликой. Я вежливо спросил у коня:
-Что вы тут делаете?..

Отредактировано Тайфун (11 Сен 2010 22:08:39)

0

38

Я забрёл в густой лес. Я долго бродил и зашёл глубоко, и уже подумал что заблудился, как вдруг услышал слабое ржание. Я пошёл на голос. Пташки щебетали наверху. Рыжая белочка пробежала по древу, скорее прячась от меня. Дул прохладный неприятный ветер и я содрогнулся от холода. Вдруг ржание раздалось ещё раз, погромче. Я помчался на голос и ответно тонко заржал. От скорости и ветра заслезились глаза, и видеть стало туманно и смазанно. Громкий топот, шуршание листвы, ржание, и ко мне приближается соловая фигура лошади. Вдруг лошадь падает чуть ли не у моих ног. Всё это произошло необычайно быстро. Я сочувствуя и виновато медленно приблизился к лежащей на земле кобыле. Она, постанывая, не открывала глаз. Вдруг из-за деревьев с громким ржанием "-Флика!" показался светло-серый жеребец. Он сначала незаметил меня и первым делом подбежал к соловой кобыле. Она потихоньку встала, жеребец понежничал с ней. Мне показалось что я виноват и вежливо извинился кобыле. Жеребец осмотрев меня спросил: -Что вы тут делаете?..
-Я заблудился. Услышал ржание и ответил. Я уже полгода брожу и ищу табун. Где-нибудь поблизости есть какой-нибудь табун лошадей?-я устало фыркнул и добавил--И можно поинтересоваться, как ваши имена?

0

39

После моего падения ко мне белой тенью метнулся Тайфун.
-Флика!-хрипло крикнул Тайфун.Я поднялась на ноги,и попыталась наступить на ногу : стало очень больно.Я подняла копыто,и увидела,что каким-то образом порезала стрелку.Тайфун потрепал меня за гриву,и я в ответ потёрлась носом о нос жеребца.Там временем млй любимый завёл с незнакомым жеребцом беседу,внимательно его осматривая:
-Что вы тут делаете?
-Я заблудился. Услышал ржание и ответил. Я уже полгода брожу и ищу табун. Где-нибудь поблизости есть какой-нибудь табун лошадей?
-устало фыркнул жеребец и добавил-И можно поинтересоваться, как ваши имена?
-Я Флика!-поморщившись от боли в ноге первой представилась я-А вот кто вы такой?Есть табун.Но вожак...умер.Сегодня из-за пожара.Так что сейчас не лучшее время..Но я думаю табун не будет против новичка.-я забывшись наступила на ногу.Из глаз брызнули слёзы,ноги подкосились,и я сново чуть не упала.

0

40

Немного подумав незнакомец вежливо ответил: -Я заблудился. Услышал ржание и ответил. Я уже полгода брожу и ищу табун. Где-нибудь поблизости есть какой-нибудь табун лошадей?-он устало фыркнул и продолжил--И можно поинтересоваться, как ваши имена?
Не успел я что то сказать, как меня опередила Флика: -Я Флика! А вот кто вы такой? Есть табун. Но вожак...умер.-мы грустно переглянулись с кобылой и снова отвели взгляд на новенького-Сегодня из-за пожара. Так что сейчас не лучшее время.. Но я думаю табун не будет против новичка.
Флика наступила на больну ногу, изкривилась от боли и пошатнулась, чуть ли не упав. -Покажи копыто.-серьёзно обратился я к кобыле и она подняла ногу--Ууу... Да у тебя стрелка порезана...-ухмельнулся я.
-Кстати, я Тайфун. Как вас зовут?-спросил я у гнедого жеребца.

0

41

-Я Флика!-поморщившись представилась соловая кобыла-А вот кто вы такой? Есть табун. Но вожак...умер. Сегодня из-за пожара. Так что сейчас не лучшее время.. Но я думаю табун не будет против новичка.-она наступила на больную ногу и чуть не упала, сильно пошатнувшись.
-Покажи копыто.-серьёзно сказал жеребец кобыле и та подняла ногу-Ууу... Да у тебя стрелка порезана...
Я виновато помялся. Отвлёкшись белоснежный жеребец спросил: -Кстати, я Тайфун. Как вас зовут?
-Я Голливуд. Можно просто, Вуди. Приятно познакомиться.-сделав небольшую паузу и загребая копытом листву я продолжил--Я очень сочувствую вам, что ваш табун потерял вожака... Но всё же можно присоединиться к вам?
Прохладный северный ветер не переставал дуть, и я уже задрожал от холода. Зубы стиснулись и мурашки пробежались по всему телу. Я уныло фыркнул и внимательно посмотрел на лошадей, ожидая ответа.

Отредактировано Голливуд (12 Сен 2010 21:14:19)

0

42

Тайфун сказал что-то про порезанную стрелку,я сжав зубы поставила таки ногу на землю,тем временем гнедой жеребец снова заговорил:
-Я Голливуд. Можно просто, Вуди. Приятно познакомиться.-сделав небольшую паузу и загребая копытом листву он продолжил-Я очень сочувствую вам, что ваш табун потерял вожака... Но всё же можно присоединиться в табун?
-Да.-твёрдо,но тихо сказала я,и повернув голову стала вглядываться в лесную чащу.На ум почему-то пришла хозяйка,погибшая где-то здесь,и я тихо побрела в сторону полянки Тайфуна...

0

43

-Я Голливуд. Можно просто, Вуди. Приятно познакомиться.-сделав небольшую паузу и загребая копытом листву жеребец продолжил--Я очень сочувствую вам, что ваш табун потерял вожака... Но всё же можно присоединиться к вам?
-Да.-твёрдо ответила Флика и я тут же уверенно добавил--Конечно.
Красно-гнедой жеребец разглядывал Флику, а она вглядывалась куда-то. Стояла полная тишина. Лишь листва шелестела от порывов ветра и неподалёку слышалось слабое ржание. Погода стояла мерзская. Мурашки пошли от холодного ветра, я замёрз.
Флика тяжело вздохнув, медленно, прихрамывая, побрела в сторону моей поляны.
-Что ж, пора.-я поднял взгляд на гнедого жеребца. Тот, замёрзший, дрожа от холода, стоял и внимательно смотрел на меня.
-Голливуд, пойдём с нами. Пока всё образуется, побудешь у меня на поляне.-добавил я и пошагал за Фликой.

0

44

-Да.-твёрдо и отчётливо сказала Флика и тут же добавил Тайфун-Конечно.
Я как вкопанный был очарован красотой соловой кобылы и не мог оторваться от её глаз. Стояла полная тишина. Все молча долго стояли, как вдруг Флика отвела взгляд от леса и прихрамывая побрела куда-то.
-Что ж, пора.-взглянул на меня светло-серый жеребец и немного подумав прибавил--Голливуд, пойдём с нами. Пока всё образуется, побудешь у меня на поляне. Тайфун фыркнул и пошёл за кобылой.
Я ещё постоял немного и повиновавшись догнал Тайфуна.
----Холмик Целителя----

0

45

----------------вход в лагерь--------------
Вскоре мы вышли из ельника на полянку. Глаза начало резать от яркости неприкосновенного до сели снега. Он пышным ковром укрывал, когда - то зелёную поляну. Мои суховатые ноги оставляли глубокие ямки в покрывале. Я отфыркивался, перепрыгивал занесённые глубоким снегом места, встряхивал головой и шёл вперёд. Я посмотрел на своего путника, он сливался с ландшафтом. Я иду с огромной снежинкой! Поразился я схожести коня и снежинок. Вспомнилось детство и моя первая зима, когда нас с мамой выпустили погулять в леваду, и я прыгал перед кобылой, как заведённый. Ты куда направляешься? Поинтересовался у своего путника я. Он совсем не знает местности и природы. Куда он может направляться? Я сам знал ответ на свой довольно глупый вопрос. Все сбежавшие от людей лошади ищут табун или погибают. Редкая домашняя лошадь сможет выжить. Я втянул холодный покалывающий воздух. Веяло елью и лошадьми. Лошади. Мы зашли на территорию табуна! Я огляделся, но по близости лошадей не было, только отдалённое ржание.

0

46

Вы явно не шли в какое-то определенное место. Ты потихоньку стал вдыхать здешний воздух. С востока, откуда вы пришли, все еще доносился слабый запах хвои и каких-то еще деревьев, тебе было неизвестно. Но в нос тебе бил другой запах, запах твоих сородичей. Местность сменилась с хвойных и лиственных лесов на широкую степь. Несколько раз вам встречались холмики и даже большие возвышенности. Мимо временами пробегали испуганные животные, вроде оленей и зайцев, сменивших свою шкуру на белую. Деревья вам тоже попадались, но своим опустошенным видом они напоминали тебе, что ты очень и очень далеко от своей родины.
Хотя здесь и пахло лошадьми, ты чувствовал их запах, будто бы в отдалении. И тебе это явно не нравилось. Тебя тревожило то, что пройдя достаточное количество метров, вы так и не встретили кого бы то ни было из сородичей. Тебе, мало-помалу становилось одиноко, хотя ты и привык к одиночеству, за все годы свои жизни. Но сейчас тебе хотелось просто и тупо "почесать языком". Ну а с деревьями разве пообщаешься?
- Ты куда направляешься? - спросил внезапно твой спутник.
Ты повел ухом и перевел взгляд на Терека. Кивнув головой, не зная правда, кому это было адресовано, ты чуть замедлил шаг и повернул к нему голову.
- Не знаю. - честно признался ты. Я надеюсь на удачу. Вдруг попадется какой-нибудь табун. Или просто отбившиеся от человека лошади. Или беглецы. Или такие же, как и я, странники.
Ты хотел еще что-то добавить, но это быстро забылось. Ты пробежал несколько метров вперед и остановился у небольшого холмика, чем-то напоминвший тебе твой собственный, в пустыне, откуда ты следил за табуном.
- А вы что будете делать? - поинтересовался ты, копая копытом снег, то ли от холода, то ли от нечего делать. Думаю, здесь кто-то был до нас, посмотрите на следы.
Ты действительно нашел следы и теперь изучал их. Однозначно, лошади. Неподкованные, значит дикие.
Это хорошо. - думал ты, наклонив голову к земле. Если бы только кого-нибудь увидеть...Было бы просто замечательно.

0

47

Жеребец замедлил шаг и взглянул на меня. Я не обратил на это внимание. Каждый день меня кто - нибудь разглядывал, щупал, трогал, гладил, дёргал. Не знаю. Я надеюсь на удачу. Вдруг попадется какой-нибудь табун. Или просто отбившиеся от человека лошади. Или беглецы. Или такие же, как и я, странники. Отвечал он. Я посмотрел на него, как всегда холодно и безжизненно. В глазах отражалась только тоска. Может промчаться галопом? Подумал я и прибавил темп. Конь обогнал тебя и остановился. Ты куда понёсся? Проводил его мои глаза. А вы что будете делать? Вот интересно, что я буду делать. Уж точно не пропаду!  от фыркнулся и опустил голову к снегу. Думаю, здесь кто-то был до нас, посмотрите на следы. Послышался голос Фокстрота. Значит табун всё же охраняют, а значит могут быть близко. Я подошёл к моему путнику. Действительно, на снегу были припорошенные снегом следы. Я высоко поднял голову, осматривая местность. Но ни единой души. Ох, не нравится мне всё это. Не может быть тихо на территории табуна!Тихо. Пойдёмте дальше. Сказал я и прибавленным шагом начал спускаться. Странно...

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Лагерь » Общая поляна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно