Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Лагерь » Общая поляна


Общая поляна

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

место отдыха остальных лошадей табуна

0

2

река в лесу.>>>>>>.

Весь табун продолжал движение, постепенно воздух становился более чистым и приятным. Спустя столько киллометров они наконец прибыли на поляну. Её даже дымом не задело. Конь взошёл на холм, а остальные разбежались по полю и стали отдыхать. Кто-то лёг, кто-то искал свою родную кровь, кто-то переживал. Кто-то громко ржал. Но Стон по прежнему ощущал себя виноватым в этой ситуации с возгоранием леса. Да и отец так пострадал.
-Похоже...я стану изгнанником на пару дней, а может и недель...Отец даст мне хорошую трёпку, он либо прогонит меня ненадолго. Либо бросит вызов...хотя вызов наврятле, он не такой. А вот изгнать может...чтобы все знали, как кони расплачиваются за свою безответственность. Ну и ладно...всего то пару дней не заходить на территории табуна...не смертельно..наверное..
Он говорил это сам себе, так что этого никто не слышал роме него самого. Он чуть опустил голову и изподлобья наблюдал за табуном. Лошади успокаивались постепенно, кто-то уже стал щипать травку радуясь тому, что все родственники цеы и невредимы. Кто-то уже уснул от усталости, а кто-то продолжал звать свою кровь. Боль и тяжесть. Стон совсем поник и даже уши встали в разные стороны и чуть "упали". Было явное понижение настроения, но нежелая показать своего морального упадка сил конь выпрямился и гордо подняв голову стал наблюдать за окружением. Нет ли поблизости опасности, все ли хорошо себя ведут. Всё было идеально и НИКАКИХ неполадок возникнуть просто не могло. Жеребец громко заржал оповещая оставшихся о том, что с табуном всё в полном порядке.

Отредактировано Stone Sage (8 Июн 2010 23:47:28)

+1

3

Уже виднеется общая поляна. Я с галопа перешёл в короткую рысь. Когда я приблизился, я увидел весь табун. Кто-то спал, кто-то щипал травку, кто-то тревожно искал своих родных. Неподалёку стоял Стон. Он громко фыркнул и копнул землю копытом, как только увидел меня. Я прижал уши. От страха. Я был ничтожеством перед таким огромным мощным и сильным шайром. Я пробирался к стражнику между лошадьми. Вдруг я увидел Радугу. На спине у неё красовался огромный ожог. Она лежала без сознания. Вот соловый жеребёнок, которого вытащила Элис. Он очень был похож на Флику. Он был испуган и не понимал что происходит. Ещё лошади - они спокойно щиплют траву. Наконец я подошёл к Стону.
-Здравствуй...-я виновато взглянул на жеребца.
-Что вы прикажете делать? Я обнаружил четырёх раненых...-я оглянулся к табуну.

Отредактировано Тайфун (9 Июн 2010 14:53:41)

0

4

---->Берег реки.
Я ворвалась на поляну,и добежала до середины.Я попыталась позвать целителя,но из горла вырвался лишь протяжный хрип.Раны кровоточили,но мне было все равно.Земля притягивала меня...Я постаралась не упасть,а аккуратно лечь на траву.В глазах потемнело от боли.Я балансировала на грани сознания,отчаянно борясь с темнотой.
-Нет!Я не...-я не смогла договорить.Тёмная волна всё-же накрыла меня.Голова опустилась на траву,веки закрылись.Дыхание стало тяжелым,прерывистым.Мне грезились волки.Стаи волков...Их пасти,оскаленные в злобной ухмылке,и испуг их жертвы...

0

5

Тайфун написал(а):

Неподалёку стоял Стон. Он громко фыркнул и копнул землю копытом, как только увидел меня.

оффтоп: В следующий раз, Тайфун, не описывай моих действий, я на это разрешения не давал.

Когда в зоне видения вороного появился серый силуэт, он недовольно фыркнул. "-Какого!? Почему он ушёл!? Неужели он оставил Шекспира!?". Капнул землю своим копытом. От того этот участок остался взрыхлённым. Однако сильной обиды он показывать не стал. Он лишь проследил за приближающимся конём, который к тому же уши прижал.
-Здравствуй...Проговорил он. В его голосе было что-то странное..скорее всего осознование своей вины. Хотя перед кем Перед брошенным ( как показалось Стону ) вожаком или же перед его сыном, который сейчас борится в своём подсознании с желанием наброситься на этого коня. Недооценивать своего соперника нельзя и безусловно, Тайфун мог бы быть сильным противником в бою. Но что-то держало, что-то возвращало разум. Шайр продолжал смотреть на табун даже не отреагировав на приветствие целителя.
-Что вы прикажете делать? Я обнаружил четырёх раненых... Стон прижал уши, стиснул зубы, а потом сделал глубокий вдох и выдох и со спокойным выражением морды взглянул на коня.
-Лечить, конечно. Не многословно, но потом в поле зрение попала ещё кобыла. Как видно она смогла добраться."-Флика!" Но он даже не сдвинулся с места.
-Теперь раненых пятеро, я надеюсь вы сможете о них позаботиться и вывести их из этого болевого состояния. Про свои же ранения шайр умолчал. Не так уж и заметны этиожоги. Может некоторые и кровоточат, но сейчас Стону было наплевать на эти телесные повреждения, у него болела душа. Болела за отца.

0

6

Извиняюсь... больше не повторится...

0

7

-Лечить, конечно.-спокойно ответил Стон. Послышался топот. Я обернулся, это была Флика. Она хотела что то крикнуть, но упала без сознания.
-Теперь раненых пятеро, я надеюсь вы сможете о них позаботиться и вывести их из этого болевого состояния.-произнёс жеребец. Не отвечая, я сразу же бросился к Флике. На шее у неё кровоточили глубокие порезы. Лошадь была вся в крови. По всей видимости на неё напали волки. Только они оставляют такие раны и шрамы.
-Ты должна очнуться... Должна...-я носом потёрся о нос Флики и направился к Радуге. Кажется, у неё просто был шок. Она тоже была без сознания. Был лишь маленький ожог на ноге. Это не страшно. Я растолкал её. Рада открыла глаза, прижала уши. Я не понял почему она показывает агрессию. Вдруг уши её развелись в стороны. Похоже она просто испугалась.
-Подожди здесь.-взглянул я на кобылу. Я ещё раз подошёл к Флике. Я не знал, что сделать, что бы она очнулась. Придумывать ничего не пришлось-Флика фыркнула. Она стонала от боли. Всё тело кобылы напряглось. Со стороны реки пригнало тучи. Первые холодные капли упали мне на храп.
-На реке тоже дождь...-с грустью посмотрел я в небо.

Отредактировано Тайфун (10 Июн 2010 19:31:10)

0

8

Я почуствовала ласковые прикосновения.я фыркнула,и постанывая от боли открыла глаза.Надо мной стоял Тайфун.Моё тело напряглось,конь смотрел на меня с огромной тревогой в глазах.Я тихо постанывая встала,но по спине как будто ударили кнутом.Я взвизгнула,и обмякла,плюхнувшись на траву.Спину словно раздирали волки...Дыхание участилось.Я обессиленно прикрыла глаза,и прошептла.
-Тайфун,иди...-я прервалась-Иди  к вожаку.Ему хуже всех..-я хрипло вздохнула,и положила голову в траву.На нос упали капли дождя.Я взглянула на небо.Темные свинцово-тяжелые тучи нависли над лесом.Казалось,они задевают за верхушки сосен...

0

9

Флика медленно встала, но тут же мягко плюхнулась в траву.
-Тайфун, иди... Иди  к вожаку. Ему хуже всех...-закрыв глаза прошептала кобыла.
-Вожак сказал мне покинуть его.-я вздохул. Капля попала мне в глаз, я пожмурился. Дождь немного усилился.
-Лежи тут. Я осмотрю остальных, а потом отведу тебя на холмик.
Я решил сорвать трав, что бы помочь Раде. Я порыскал в кустах и нашёл то что искал. Растение с жёлтыми цветами и бархатными листьями помогает заживать ранам и снимает боль. Я сорвал несколько веточек и порысил к Раде. Кое-как я оторвал листки от веток и приложил к ожогу на задней ноге кобылы. Она немного взвизгнула.
-Всё, можешь идти... Только постарайся, что бы листья не отвалились.-я взволнованно взглянул на Раду. Она не отвечая забилась под большое дерево спрятавшись от дождя.  Точнее, от ливня.
Я  осмотрел ещё лошадь, у неё тоже оказался мелкий ожог. Я использовал то же растение.
Таак... пострадавшие остались Флика, Шекспир и Элис...-подметил я.
Я снова подбежал к Флике. Бедняжка лежала корчась от боли. Я опять принёс то растение с жётыми цветами (забыл название) и приложил листки к ранам на шее. Принёс ещё веточек и приложил к ожогу на ноге.
-Полежи минутку. Я тебя не брошу. Только после того, когда я буду уверен в твоём здоровье, я пойду к вожаку.-я нежно "поцеловал" Флику в лоб. Лил ужасный, холодный ливень. Стало холодно, мокро и сыро.

Отредактировано Тайфун (10 Июн 2010 21:48:33)

0

10

-Вожак сказал мне покинуть его.-вздохнул Тайфун,и зажмурился. Дождь немного усилился.
-Лежи тут. Я осмотрю остальных, а потом отведу тебя на холмик.-сказал он,и порысил в кусты.Оттуда он появился с охапкой каких-то растений,положил их на ногу Радуги,и снова скрылся в зарослях,и принес еще один пучок незнакомой мне,терпко пахнущей травы.Я чихнула,белый жеребец направился ко мне.Я корчилась от боли.По спине как будто били тонкими ивовыми ветками...Целитель приложил травку к спине и шее,боль стала утихать.Я вздохнула от облегчения.
-Полежи минутку. Я тебя не брошу. Только после того, когда я буду уверен в твоём здоровье, я пойду к вожаку.-и он "поцеловал" меня в лоб.Я улыбнулась,нежно потёрлась носом о его нос,и тихо,чтобы услышал только Тайфун сказала:
-Я люблю тебя..-и снова ласково улыбнулась.Вдруг мелкие капли,падающие с неба,превратились в натоящий тропический ливень.Я аккуратно встала,и порысила под дерево,там,где ветви образовывали маленький навес...

0

11

-Я люблю тебя..-тихо шепнула мне Флика. О, эти слова... Я застыл на месте как вкопанный услышав это. Я настолько ошалел, что не заметил как Флика убежала под деревья. Я побежал за ней. Немного подумав, я наклонился и прошептал на ухо кобыле:
-Знаешь, а я тебя сильнее...-я потёрся носом о гриву Флики. Все лошади табуна попрятались под деревья.
-Как ты думаешь, мне идти сейчас к вожаку или подождать когда закончиться дождь?-спросил я у кобылы.
Послышались раскаты грома. Молния сверкнула неподалёку. В том же месте загорелось дерево, но вскоре потухло. Раскаты грома и молнии повторялись всё чаще и чаще.

Отредактировано Тайфун (10 Июн 2010 22:19:48)

0

12

Когда я произнесла эти три волшебных слова конь застыл,но затем перебежал ко мне под навес из изумрудных листьев.Он потёрся носом о мою гриву.Я улыбнулась,и положила голову ему на шею.
-Знаешь, а я тебя сильнее..-прошептал конь,я снова невольно улыбнулась-Как ты думаешь, мне идти сейчас к вожаку или подождать когда закончиться дождь?
-Побудь еще чуть-чуть со мной..-я умоляюще посмотрела коню в глаза,и легла на чуть влажную травку-Ведь Шекспир сказал не трогать его..Ты ему не поможешь.
Я посмотрела в его бездонные тёмные глаза,потерлась носом о его нос,и вздохнула.В моей душе боролись два чувства:любви,и уважения к вожаку.Я снова глубоко вздохнула.В глазах отразилась какая-то непонятная грусть...По навесу тихо стучали капли дождя,неся с собой прохладу и капли свежести.Я закрыла глаза,и стала прислушиваться...

0

13

-Побудь еще чуть-чуть со мной..-Флика умоляюще посмотрела на меня-Ведь Шекспир сказал не трогать его.. Ты ему не поможешь.
Я беспомощно смотрел в глаза Флики, а она смотрела в мои. Дождь немного успокоился. Капли дождя мелодично стукали по веткам. Флика закрыла глаза и навостила уши.
-У меня такое предчувствие, что Элис не пошла к холмику... я прямо чувствую, что она схитрила...-подумалось мне... (интуиция меня никогда не обманывала)
-Тебе не кажется...-хотел я задать вопрос, как замолчал. Флика вопросительно смотрела на меня.
-Ладно. Забудь.-я положил голову на передние ноги кобылы.

0

14

-Тебе не кажется...-начал было Тайфун,но замолчал.Я вопросительно посмотрела на него.
-Ладно. Забудь.-он положил голову мне на передние ноги,я -ему на шею.Мы лежали прикрыв глаза,и слушая как капельки стихающего дождя изредко разбивабтся о плотный покров листвы.Я  мелодично расссмеялась.Мой голос разнесся по всему лесу,отскакивая от мокрых деревьев и трав.Мне почему-то стало сразу так хорошо...Я пододвинулась ближе у целителю,и нежно шепнула:
-Спасибо тебе...Я люблю тебя...-моё сердце готово было выпрыгнуть из груди.Я ласково посмотрела на коня,и все-таки решилась.
-Тайфун,прости..надо помочь Шекспиру...он ведь может умереть!-сказала я с болью в голосе.Мне так не хотелось уходить отсюда,я не хотела,чтобы столь короткий момент счастья кончился.Я погрустнела.
-Пошли.Я буду вместе с тобой...-я снова заглянула ему в глаза,и нежно потёрлась носом о его нос...

0

15

Тайфун ничего несказал он лишь ринулся к кобыле, а вскоре просто разрывался между ранеными лошадьми. И вот идилия, конь закончил с основным составом и уделял большую часть времени Флике. Стон лишь фыркнул, пошёл дождь. На небе сгущались тёмные и тяжёлые тучи и вскоре пошёл дождь. Сначала капли были не большими, но вскоре он заморосил и приятный, холодящий ожоги тела дождик превратился в бьющий по телу ад. Все попрятались, однако Стон продолжал безмолвно стоять на холмике, капли разлетались в разные стороны ударяясь о его бока. Было не трудно заметить как Флика и Тайфун ласкают друг-друга. Это понемножку раздражало, нет Стон даже не ревновал. Флика его в последнее время совсем не интересует. Он лишь выпрямился от чего начал казаться ещё внушающе и стал гордо смотреть за лошадьми. Ноздри вдыхали воздух, уши были слегка прижаты, грива совсем "прилипла" к мускулистой шее коня, а хвост словно намокшее, огромное полотно волнистыми лоскутами плавно скатывал с себя капли дождя. Сверкнула молния, прогримел гром. Но шайр продолжал стоять и смотреть. Его ничто не пугало, его ничто не могло сбить с толку. Он продолжал словно камень и неприступная крепость стоять под проливным дождём.

0

16

-Спасибо тебе...Я люблю тебя...
Не успел я ответить, как услышал: -Тайфун, прости.. надо помочь Шекспиру... он ведь может умереть! Пошли. Я буду вместе с тобой...
-Я это и хотел тебе сказать, но ты просила побыть мне немного с тобой...-я ободряюще фыркнул-Тогда, пойдём сейчас же!-я нерешительно встал и шагом, постепенно переходя в рысь направился к реке. Флика бежала рысью позади меня. Мы вымокли под дождём с ног до головы. Мой белоснежный хвост превратился в обмокший грязный кусок шёлка, а с гривы капали холодные дождевые капли. Я с грустью обернулся. Флика отстовала и всё тяжелей и тяжелей дышала. Она постепенно перешла в шаг. Я подошёл к ней.
-Стой. Отдышись.-тревожно сказал я. Кобыла очень тяжело, медленно дышала. Когда дыхание пришло в норму, мы неторопясь пошагали по сырой мокрой траве.

Отредактировано Тайфун (11 Июн 2010 12:54:15)

0

17

Конь после моих слов нерешительно встал,потом пощел,постепенно ускоряясь.Я побежала за ним.Вскоре бежать стало тяжело.спину заломило.Тайфун остановился,подошёл ко мне и тревожно сказал:
-Стой. Отдышись.-я последовала его совету.Отдышавшись мы продолжили путь,но  уже медленно.Мне надоело,я подошла  коню,куснула его за гриву,и помчалась вперед.Спина вроде прошла.Я громко заржала,какая-то былинка попала мне в нос.я чхнула и рассмеялась.
-Ну где ты там?-крикнула я коню,и подбежала к нему.Тот неспеша бежал по поляне.Я "поцеловала" его и сказала:
-Ну что ты так медленно?Моя спина прошла.Давай!

0

18

Стон продолжал стоять под тем же проливным дождём, который всё никак не мог закончиться. Он продолжал следить за лошадьми и за окружением. Вой в дали...он его не напугал, этот вой раздавался возле реки, а значит беда. Там же его отец. Однако шайр смирился с наставлением отца, а точнее с его учениями. Он должен был пожертвовать чем-то для табуна и он пожертвовал своим отцом. Тем кто когда-то подарил ему жизнь, научил всему. Он вздохнул и чуть опустил голову, но стоял он так недолго, вскоре он сновподнял голову и не показывания никаких признаков обиды, страха он хладнокровно наблюдал за происходящим. Убегающие Флика и Тайфун его тоже мало волновали, единственное что он делал, это просто следил за ними издалека, дабы если что спасти. Ведь это его обязанность.
-Надеюсь я ещё увижу своего отца...Дождь начинал кончаться, однако этого дождя хватит на целый месяц и НИКАКАЯ жара не повлияет на возгорание леса. Пусть даже она будет самой жаркой в сезоне, ничего не загорится, ибо почва была сильно подпитана, даже так, что некоторые участки травы стали гнить от такого большого количества влаги.

0

19

Мы медленно шли. Флика подошла ко мне поближе, куснула за гриву и отбежала. Галопом она помчалась вперёд.
-Ну где ты там?-крикнула мне Флика, подбежав ко мне. Я с мрачным видом рысил прямо, проигнорировав крик кобылы. Мне было не до веселья. Я был озадачен. Лошадь "поцеловала" меня в щёку.
-Ну что ты так медленно? Моя спина прошла. Давай!-кобыла ободряюще заржала. Я неожиданно куснул ёё прекрасную гриву, выдрав несколько волосинок и стал убегать от лошади. Флика пыталась догнать меня, но не могла. Я подрезал и хитрил как только мог. Но вскоре мы выдохлись и уже дружно шагали бок о бок в сторону реки. Был уже поздний вечер, дождь закончился, и холодный ветерок высушил наши шкуры. Стало холодно. Осталось немного до реки. Я чихнул несколько раз. Что-то попало в нос и очень неприятно щипало.

Отредактировано Тайфун (11 Июн 2010 23:33:28)

0

20

Сначала Тайфун хмурился,не хотел играть,но потом поддался моему веселью,стал убегать от меня...Вскоре мы устали,и дружно шагали бок о бок.Холодный,пронизывающий ветерок скользил по моей шкуре,пробирался под шерсть..Я замёрзла,хоть ветер и высушил мою шерсть.Я прижалась к коню.Над нашими головами шелестела листва,солнце уже зашло.
-Тайфун,вон,кажется идет Шекспир..-вдалеке показалась белая тень...
офф:простите за мелкий пост :dontcare:

0

21

Дождь закончился, поднялся ветер. Грива и хвост стали высыхать, шерсть уже высохла. Ветер неприятно морозил кожу, по телу пробежали мурашки, но ни один мускул вороного гиганта не дрогнул и вот он вдохнул воздух. В нём витал запах вожака.
-Значит он жив. С улыбкой на морде подумал конь. Он был рад, однако его немного пугало это. Всё-таки как ни крути, а он будет должен либо покинуть табун, либо биться со своим отцом за место в этом табуне. Он был готов драться, но он понимал, что ещё слишком молод. Вот когда ему исполнится пять...Ведь есть закон, после того как принц вырастает и достигает определённого возраста, он либо становится одним из жеребцов табуна, либо вожаком. Он же потеряет право на место в главенстве. Править не имеет право парой никто, даже братья. А отец с сыном должны всегда решать между собой главенство.
"-Порой мне кажется, что мы с Шекспиром убьём друг-друга...а порой я просто не хочу достигать своего пятилетия". Он вздохнул и посмотрел вдаль. В его глаза бросился большой белый силуэт. Да, они с отцом были некими противоположностями. Он был светлым, а Стон тёмным. Его отец всегда был готов ринуться в бой, а Стон всегда обдумывал дальнейшие действия. А между тем, вожак возвращался.

0

22

-Вход в игру-

Лето. Июнь. Тёплый ветерок дует в морду галопирующей кобыле ахалтекинской породы. Её ноздри были широко открыты и ловили воздух как паруса корабля. Хвост, черней чем ночь, развивался на встречном ветру. Длинные и мощные ноги вылетали из-под кобылы. Кобыла быстро скакала по слегка мокрой земле. Её копыта впивались в неё, и когда отталкивались, то разбрасывали кусочки травы и земли в разные стороны. Иногда Кия переходила в грациозную и лёгкую рысь. Её ноги плавно перебирались по земле, казалось, что она летит. Вскоре она прирысила на незнакомое ей место. Грациозная рысь перешла в спокойный шаг и остановку. Перед лошадью было раскинулся табун диких лошадей. Но ближе всего стояли: соловая кобыла, светло-серый жеребец и вороной, мощный жеребец. - О, такие лошади были в праздник на ипподроме запряжены в повозки, ка вороной жеребец. - подумала Лабдез и решила подойти. Она немного сделав сбор и опустив голову стала медленно подходить к шайрскому жеребцу. Подойдя, она заговорила тихими, нежными и ласковыми нотками (такой уж у неё голосок):
- Извините. Не побеспокою, если кое что у Вас спрошу? - поинтересовалась Кия и добавила - Я бы хотела вступить в Ваш табун, можно? Если да, то не могли бы Вы показать мне эти места, ну а если нет, то простите. - но не только ласка звучала в голосе кобылки, но и тоски. Кия Де Лабдез переменулась с ноги на ногу и хлестнув себя хвостом по крупу, чтобы избавиться от назойливых мух, которые сидели на ней. Золотисто-буланая шёрстка сияла в лучах летнего и тёплого солнца. Кобыла малёк постояла, услышала ответ и представилась:
- Ой, я забыла представиться. Я - Киа Де Лабдез, можно просто Кия или Дези. Как Вам угодно. - легко улыбнувшись добавила небольшую речь Дези. Перед ней стоял высокий, мощный жеребец, чуток подальше стояла соловая кобыла и серый жеребец.

Отредактировано Kia De Labdez (14 Июн 2010 08:59:25)

0

23

Я лежала без сознания. Как вдруг очнулась, из-за толчка в бок. Я открыла глаза, прижала уши и огрызнулась. Как вдруг поняла что надо мной стоит целитель. Уши мои развелись в сторону и на морде выразилась вина.
-Подожди здесь.-взглянул на меня жеребец и ушёл к Флике.
-Любовь...-посмотрела я на парочку. Ревность была внутри, но я не выражала её снаружи... Тайфун поговорил с Фликой, а потом направился в кусты. Оттуда он вышел с какими-то травами и направился ко мне. Жеребец с трудом оторвал листья от веток и приложил к ожогу на моей задней ноге. Больно, когда докасаются до открытых ран, и поэтому я взвизгнула.
-Всё, можешь идти... Только постарайся, что бы листья не отвалились.-тихо сказал мне конь. Тайфун отправился ещё к лошади, а я побрела под дерево, спрятавшись от дождя. Быстро осмотрев раненую, целитель торопясь побежал к Флике.
-Он не любит меня. Он любит Флику...-приставали дурные мысли. Я пыталась отогнать их, но мысли всё равно лезли в голову.-Конечно... я ничтожество.-слеза потекла по щеке-Мечтать не вредно...-последний раз взглянула я на Тайфуна, который нежно ласкался с Фликой. Я незаметно встала, медленно, что бы никто не заметил, углубилась в лес. Я шла прямо, куда-сама не знала. Вой волков. Уханье сов. Но мне ничего не страшно. Я всё ещё думала о целителе. Текли слёзы.
-Я уже не нужна в табуне, я больше не нужна никому...-я перешла в галоп, в карьер и понеслась между деревьями. Я долго бежала, не обращая на ожог на ноге. Я бежала с большими остоновками и уже светлело. Наверное, наступало утро.
----Дом Элизабет Гордон----

Отредактировано Радуга (13 Июн 2010 18:51:22)

0

24

К Стону подбежала высокая кобыла.Она сделала сбор,и ласково начала:
- Извините. Не побеспокою, если кое что у Вас спрошу?Я бы хотела вступить в Ваш табун, можно? Если да, то не могли бы Вы показать мне эти места, ну а если нет, то простите.Ой, я забыла представиться. Я - Киа Де Лабдез, можно просто Кия или Дези. Как Вам угодно.-я тихо фыркнула.
-Так прям её и примут.Ну-ну.-подумала я,и наклонилась к Тайфуну,шепнув:Тайфун,смотри,ещё одна в наш табун просится.-я ухмыльнулась.Вдруг мои глаза уловили какое-то движение.Тёмная тень метнулась в лес.-Радуга!-ахнула я-У неё же обожжена нога!-я сорвалась с места,и поскакала за кобылой.Кусочки земли,мелкие камешгки летели в стороны,птицы взлетали с веток.Вскоре я потеряла кобылу,и повернула назад.Я её понимала.Она ведь сама была влюблена в целителя...В нос попала пылинка.Я чихнула.Межь деревьев показалась поляна.Я вздохнула,и красиво выгнув шею подбежала к целителю.

0

25

К стражнику подбежала высокая ахалтекинская кобыла. Она встала в сбор, и сказала речь обращаясь к Стону. Флика сказала мне на ушко: -Тайфун, смотри, ещё одна в наш табун просится.
-Вижу... А у неё есть шанс попасть к нам в табун...-осматривая незнакомку произнёс я.
Флика устремила взгляд в лес--Радуга!-ахнула она-У неё же обожжена нога!
Я обратил взгляд на лес, но не увидел никаких признаков сбежавшей Рады. Флика сорвалась с места и ускакала в лес. Через несколько минут кобыла красиво выгнув шею показалась из деревьев. Она подбежала ко мне и грустно продолжила наблюдать за незнакомкой.
-Ну что там?-взволнованно спросил я и тихо добавил-Лично я не заметил ничего...

0

26

-Ну что там?-взволнованно спросил Тайфун и тихо добавил-Лично я не заметил ничего...
-Она сбежала...прости..-я виновато посмотрела на коня,и не желая привлекать внимание шайра и незнакомки,отошла в тень деревьев и стала жевать траву.Аппетита не было.Я фыркнула,и переступила с ноги н ногу.Позор мне,позор.Я её не смогла уберечь,не смогла догнать...В моей голове вертелись мысли одна другой страшнее:на неё напали,её поймли люди..Я тряхнула головой,и легла,спрятав голову в мох.Мне стало плохо.Закружилась голова,перед носом запрыгала чёрная сетка.Какое-то наваждение.Через десять минут всё прошло.Я вздохнула,и посмотрела на белого жеребца,стоящего рядом.

0

27

-Она сбежала...прости..-виновато посмотрела на меня Флика. Она отошла в тень деревьев и начала щипать траву. Я последовал за ней и спросил:
-Как сбежала?! Почему?
Флика промолчала и злясь хлестала себя хвостом по крупу. Палило солнце и лишь мокрая сырая трава после дождя и ветерок спасали от жары. Ворона присела на ветку и громко нервно каркала над нами.
Я виноват... да?-нерешительно спросил я у Флики.
Я захватил несколько травинок. Трава была сочной, вкусной. Только сейчас я ощутил аппетит. Я захватил ещё пучок сочной травки.
Флика легла. Она долго лежала. Вскоре она вздохнула и взглянула на меня.

Отредактировано Тайфун (13 Июн 2010 20:06:26)

0

28

------Река-------
Шекспир шёл тихо, видимо ожёг его беспокоил... Я ускорила шаг, затем перешла в рысь. Солнце снова пекло, но благодаря прошедшему ливню было проще перенести жару. Наконец я вышла на полянку, где собрался весь табун.Я оглянулась: Вожак покачиваясь шёл. Я осторожно оглядываясь подошла к целителю.
-Тайфун... Вожак вот-вот появится. Я сделала, всё, что могла..
Проглотив комок в горле я пошла к открытой местности.
----Окрестности КСК. Поле для стипль-чеза.----
офф. Сори за маленький пост...

Отредактировано Alise (19 Июн 2010 21:56:58)

0

29

Тайфун стал тихо щипать траву,но после моих слов о побеге он заволновался:
-Как сбежала?! Почему?-произнёс Тайфун-Я виноват...да?-я тихо ответила:
-Нет,мой дорогой,ты не...-я не успела договорить:к нам подбежала Элис,постоянно оглядываясь,и тихо произнесла,проглотив комок:
-Тайфун... Вожак вот-вот появится. Я сделала, всё, что могла.. -и кобыла порысила к Шекспиру.Я удивлённо подняла глаза на целителя-Что значит всё,что смогла?Она что,его лечила?-я вопросительно посмотрела вслед удаляющейся белой кобыле,и наоборот,прибижающемуся белоснежному шайру.Снова мы не смогли побыть вдвоём.Снова испортилось настроение.Два ещё и вожаку плохо...Я встала,и снова прихватила пучок травки...

0

30

Ожидая ответа от Флики, я захватил ещё травы. Жуя, я наконец услышал ответ:
-Нет, мой дорогой, ты не...-только хотела сказать Флика, как к нам прискакала Элис. Постоянно оглядываясь, она выговорила: -Тайфун... Вожак вот-вот появится. Я сделала, всё, что могла.. -она порысила к Шекспиру.
Я переваривая траву и происходящее медленно, коротко и тихо высказал:
-Чёрт.-я тяжело вздохнул-Моя интуиция не обманывала!-рыкнул я.
-Дурдом! Одна сбежала. Вторая новенькая. Третья не послушалась. Вожак ранен... брр...-в голове всё запуталось.
Белый, грязный и раненный шайр не торопясь приближался к нам. Его длинный грязный хвост волокся по земле, а грива раздувалась по ветру.

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Лагерь » Общая поляна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно