Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Железная Дорога » Заброшенная станция


Заброшенная станция

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Красиво.Всё увито диким плющом.Вечнозелёным.
Здания целые-будто сейчас оттуда выйдут люди.
Нет никого-ни зверей,ни людей.
Только птицы изредка поют в зарослях.

0

2

---Начало игры---
Тихо насвистывая песню я шел по краю железнодорожного полотна.Яркое-яркое солнце висит высоко в небе,освещая каждую деталь огромного мира.Выделяя каждую веточку,каждую перекладинку,каждый миллиметр.Глубоко впустив в лёгкие холодный декабрьский воздух я откинул голову,любуясь глубоко-голубым чистым небом.Где-то вдалеке,на рабочей железной дороге прогремел многотонный поезд,пронзительно свистя.Я вернулся в нормальное положение,и осмотрелся.Громада станции завораживала своей девственной нетронутостью,своим многолетним одиночеством.Подтянувшись,я поднялся на платформу,и закрыл глаза.Богатое воображение сразу нарисовало картину:многотонный старинный паровоз,выплёвывая из труб клубы сизо-серого пара со скрипом останавливается.Люди,немного взволнованные бегут внутрь,работник подаёт знак машинисту,и поезд трогается.Я явственно услышал стук огромных колёс о железные рельсы,отдаляющиеся гудки паровоза,и восторженные крики детей,которым не так уж и часто удавалось тут побывать.Я открыл глаза.Ркеально яркая картинка рассеялась,открывая взору всю ту же пустынную станцию.Занесённые снегом следы человеческого присутствия,густой лес,укрытый толстым белоснежно-сверкающим одеялом.Я вздохнул:с неба посыпалась белая холодная крупа.Я поймал снежинку на язык и улыбнулся.Вспомнилось детство,проведённое в Японии.Грусть от переезда.Я оторвался отт грустных мыслей и взглянул на лежащий рядом со мной инструмент.Шоколадная тёмно-коричневая гитара перекочевала из чехла ко мне в руки.Я задумчиво провёл по струнам тонкими пальцами,и наклонив голову влево закрыл глаза.Кончики пальцев коснулись струн,наигрывая первые аккорды некогда популярной,и очень красивой песни.
Все мелодии спеты,
Стихи все написаны.
Жаль, что мы не умеем
Обмениваться мыслями.
То ли это ветерок мои губы колышет,
То ли это я кричу тебе,
Но ты меня не слышишь...

Мой голос разорвал звенящую тишину,вспугнув с ветки одинокого воробушка.Я улыбнулся,и продолжил петь.Тихо,но понятно.Это моё любимое место.Я часто прихожу сюда в поисках одиночества,в поисках музы.Да,я же пишу песни,и музыку,и чаще всего меня озаряет именно здесь.Я  продолжил играть,легко проводя пальцами по струнам гитары.

0

3

---Океан лунной пыли----

Что же, сегодня было воистину прекрасное утро... В красивых карих глазах девушки отражалось яркое солнце, солнечные лучи освещали её светлое лицо. Губы девушки расплываются в еле - еле уловимой белозубой улыбке, которая была нечастым гостем на лице Элайзабел Нэйди, или же Ледяного Осколка - знакомые сами решали, как окликать девушку - анимага.
Вся её жизнь была сплошной рулеткой - надейся лишь на авось - вдруг охотники не увидят в облике лебедра - тогда пронесло, а если заметили - делай ноги.
Заброшенная станция произвела на девушку странное впечатление - интересно, что же это было? Её словно притягивало сюда чем - то.
Элайзабел завороженно смотрела на старое место и ей казалось, что она медленно окунается в прошлое - что сейчас послышится шум поездов, что суета опять возобновится после стольких лет.
" А ведь я тут уже была... Пусть и с высоты птичьего полёта, но всё же была - а каким транспортом - плевать. Хоть на машине, хоть на крыльях... "
Неопределённо хмыкнув, Ледяной Осколок обвела взглядом местность. " Интересно, в который раз я это делаю, а? " - подумала она, поправляя вьющиеся волосы.
Внезапно пошёл снег. Элайзабел тоскливо наблюдала за этим зрелищем. В который раз она смотрела на крошечные снежинки - неизвестно.
И всё же девушке казалось, что эта зима принесёт с собой что - то новое, что - то кроме снегопадов, слякоти и льда. Анимаг решила пойти дальше.
Через пару шагов она чертыхнулась.
- Ай! Больно! - вскрикнула она и посмотрела на свою ногу. Из маленькой царапины на ноге вытекала алая кровь. " Надо же, прогресс. Всё - таки заклинание помогло - я максимально похожа на человека - а раньше кровь была серебряной. "
И всё же через пару минут нечто, отдалённо похожее на злость прошло. Сегодня всё было так красиво, что какая - то царапина была лишь пустяком. Элайзабел весело закружилась в танце, вспоминая уроки по танцам в Англии.
Её веселье прервал мужской голос и звуки гитары. Резко остановившись, девушка замерла и начала шарить глазами по станции. Наконец, она увидела симпатичного молодого человека, исполняющего так любимую ей песню...
- Все мелодии спеты,
Стихи все написаны.
Жаль, что мы не умеем
Обмениваться мыслями.
То ли это ветерок мои губы колышет,
То ли это я кричу тебе,
Но ты меня не слышишь...

Эти звуки были так прекрасны, что девушка позабыла о осторожности. Она направилась к тому парню, как под гипнозом. И всё же голова ещё соображала.
" Какая же я дура... "
Приблизившись к человеку, она еле - слышно вздохнула - да, это был действительно человек. " Бояться нечего. "
Набравшись смелости и подавив внутренний голос, она тихо сказала:
- Вы очень красиво поёте и играете на гитаре. - внешне Элайзабел выглядела спокойной и невинной, однако внутри у неё боролись чувства.
Пожалуй, лишь тревожный блеск в глазах выдавал её...

0

4

Тихий шорох.Музыкальный тонкий слух улавливает высокий девичий голос.
-Ай!Больно! -но песню прерывать я не собирался.Лишь стал петь чуть громче.Тихие шаги приближаются,из из сени деревьев выходит рыжеватая девушка.Тонкий золотистый плащ с карманами,из-под которой видны полы юбки.Я улыбнулся,и снял шапку с головы,свобойдной рукой поправив спадающие на ярко-голубые глаза пряди.Подкравшись она словно зомбированная следила за моими руками,бегающими по струнам,за тонкими пальцами,на которых видна каждая венка,каждая жилка.Я сделал вид,что не заметил её,и продолжил наигрывать на любимом инструменте песню.Вкладывая в неё какой-то особый смысл,подчиняющийся только мне одному.Она устремила на меня свои огромные карие глаза,в опушке чёрных ресниц.Я завороженно глядя в них выводил новый куплет.Она тихо выдохнула,и видимо набравшись смелости произнесла:
- Вы очень красиво поёте и играете на гитаре.-по моим губам скользнула нежная улыбка.Что-что,а пение и игра на гитаре-это мои любимейшие занятия.
-Спасибо.-тихо сказал я,заглядывая ей в глаза-Я очень люблю петь,но делаю это всё исключительно для себя для себя.Об этом знают немногие.-я выдохнул,пожимая плечами.Действитеьно,о моём творчестве знает лишь мой лучший друг.Если бы поклонницы узнали ещё и о том,что я пою,то они бы закидали меня просьбами написать им песю или просто сыграть или спеть.Нет,и точка.Это моё глубоколичное.Моё самое сокровенное.Я встряхнул золотистыми волосами,улыбнувшись незнакомке.
-Я Акио.Можно просто Белка.Так меня зовут все,некоторые даже не зная моего настоящего имени называют меня так.-я усмехнулся,смотря в красивые глаза незнакомки.Такая красавица мне попадалась не впервые,но что-то в ней было загадочного,цепляющего.Особенного.Она не такая,как все эти куклы без мозгов,сидящие на мешках с деньгами.Я не нужен им,просто это круто иметь в парнях короля школы.Я отвернулся,устремив взор на белые хлопья,падающие с неба.Склонив голову на бок я снова прикоснулся к струнам,и запел.
Постой!
Где же слова?
Где истории, фразы?
Где всё, что не сказано?
Уходишь, сжигая мосты,
С тобой останется тот,
Кому улыбаешься ты.

Я посмотрел снова в глаза девушке,и спрыгнул с платформы,положив инструмент в чехол,чтобы единственная в мире дорогая мне вещь не испортилась.

0

5

На лице парня появилась улыбка и девушка немного смутилась. Она уже и не помнила, когда при ней в последний раз улыбались, да ещё и зная, что она тут присутствует.
- Спасибо. - сказал он, заглядывая в карие глаза Элайзабел. Она старательно прятала свою панику, которая могла сыграть для неё дурную роль. - Я очень люблю петь, но делаю это всё исключительно для себя для себя. Об этом знают немногие. - после этого молодой человек выдохнул. " Интересно, или он задумался о чём - то, или я произвожу такое впечатление? " - внутреннее фыркнула девушка, однако выдавать это вслух всё же не решилась.
Встряхнув своими волосами, он представился:
- Я Акио. Можно просто Белка. Так меня зовут все, некоторые даже не зная моего настоящего имени называют меня так. - усмехнулся новый знакомый.
- Элайзабел. Элайзабел Нэйди. - в свою очередь представилась анимаг, боясь, что её выдадут дрожащие ресницы - Господи, не умела она скрывать тревогу...
Акио определённо нравился ей. " Стоит ли признаваться, что слово "нечисть" относится и ко мне, или же пока подождать? Лучше пока не буду его пугать. " - решила Элайзабел и начала слушать...

офф: пока, ничтожный пост - я в курсе. Гонят.

0

6

-Элайзабел.Элайзабел Нэйди. -тихо сказала она.Её ресницы задрожали,выдавая волнение.Я удивлённо поднял брови,и усмехнулся.Как это знакомо...Аккуратно уложив гитару я застегнул чехол,и отодвинул его подальше от края платформы.Мало ли что,а инструмент-самая дорогая мне вещь.Вдруг задену рукой,или чем другим.И прощайте мои минуты одиночества и минуты того странного вдохновения.Из кармашка курки я извлёк небольшой блокнотик и огрызок карандаша.Быстрым взглядом окинув Элайзабел я короткими штрихами начал рисовать портрет.Аккуратный нос,немного заострённый,большие выразительные карие глаза.Красивые.с мечтательно-загадочной искоркой.Длинные ресницы.Пухлые губы,румянец на щёчках.И прекрасные цветок-лилия,висящий на шее.Оторвавшись от наброска я окинул взглядом фигуру,и смутился.Всё таки это немного...Неприлично.Разглядывать фигуру незнакомой девушки,да причём так откровенно.В голову начали лезть не очень приличные мысли и картинки,от которых на моих щеках появился почти незаметный румянец.Я закрыл лицо наброском,не выдавая себя.Тьфу,что со мной твориться то?Усмехнувшись я дорисовал тонкую шею,плечи,грудь,и снова бросил короткий взгляд на девушку.Сделав пару штрихов я снова поднял глаза,и окинул взглядом одежду.Тонкий кремовый плащ-несколько лёгких линий,короткая юбка,еле-еле выглядывающая из-под плаща,сапожки.Перевернув карандаш я стёр плащ,и улыбнулся.Нет,это не самая лучшая одежда.Воображение снова услужливо нарисовало картину.Но теперь хоть одежда присутствовала.Да ещё какая.Стараясь не расплескать ккартинку в памяти я быстрыми  штрихами нарисовал алое,облегающее платье до пят,расходящееся внизу,и босоножки на каблуке.Довольно улыбнувшись своей работой я поставил роспись в углу,и оторвав листок протянул его девушке.
-Ты красивая.-уверенно сказал я,улыбаясь.
-Я уверен,что ты умеешь петь,и помоему даже очень неплохо,да?-я посмотрел ей в глаза,и подал руку.Легко подняв её на платформу я снова достал гитару,погладив изгибы деревянного бока,покрытого лаком.Проведя по струнам,и подкрутив один из колонков я в который раз за сегодняшний день дотронулся до струн,и закрыв глаза начал наигрывать свою мелодию.Не заканчивая её я плавно перешёл в другую песню.Знакомые мотивы наполнили доселе необитаемую,пустую станцию.Я вспомнил припев этой песни,и начал тихо петь.
Я на огромных качелях качаюсь -
Падаю вниз и в небо взлетаю.
Верю тебе безрассудно и слепо,
Не отпускай меня больше, Небо.

Мой голос,тихий,вкрадчивый,с лёгкой хрипотцой от простуды заполнил пустоту.Я с улыбкой закрыл глаза,слушая себя как будто со стороны.

0

7

Через некоторое время пение прекратилось. Девушка испуганно вздрогнула, потому что забылась. Она забыла, где и с кем находилась.
" Всегда теряешь голову, слыша человека с отличным голосом и слухом... Мда, вот тебе и дела. Сейчас всё хорошо, а коли встретишь любителя нарушать законы, который сможет пронюхать, что ты не девушка, а наполовину лошадь? - фыркнул внутренний голос, голос разума, который всегда помогал Элайзабел - а ведь сейчас всё было наоборот...
" Вот когда браконьера встретим, тогда и подумаю над этим. " - беззвучно огрызнулась анимаг и обиженно добавила: " Я не лошадь! Лебедр, ясно тебе? Это не лошадь и не пегас, понятно?! Ещё раз назовёшь лошадью, я начну психовать! "
"Разговорившись", Нэйди и не услышала звук карандаша. И это испугало её. Раньше она могла услышать, как мышь скребётся в километре отсюда... А тут пара метров.
" Ну - ну! Теряешь способности! " - усмехнулся разум и анимаг поняла, что в этой дуэли проигравшей всё же будет она, а не подсознание.
Вскоре звук стих и раздался голос Акио:
- Ты красивая. - уверенно сказал он, улыбаясь. Лиз улыбнулась в ответ. Сегодняшний день был ярче других, серые будни тянулись двести лет...
- Что же, за последнее время мне никто такого не говорил! - усмехнулась девушка, разглядывая потрет. Что же, на рисунке всё выглядело даже лучше действительности...
Осмотрев нарисованную одежду, она добавила:
- По поводу одежды - надо подумать! Пора менять имидж. - сказала она, намереваясь в ближайшее время выполнить сказанное.
- Я уверен,что ты умеешь петь,и по - моему даже очень неплохо, да? - спросил Акио, глядя ей в глаза. " Что же, в точку... "
- Умею, - отозвалась девушка. - А вот хорошо или плохо - судить не мне. Я не придерживаюсь принципа "Себя не похвалишь - другие не похвалят", - спокойно сказала Лиз, смотря куда - то далеко. Она опять вспомнила надоедливую подругу, с которой познакомилась где - то в России. В Москве, вроде как. Та жутко любила Билана, которым она сама особо не увлекалась и потом долго избавлялась от звуков его песен в ушах.
" И как она любила всё это... Хотя у всех разные вкусы. Я его ненавижу, она любит - мы разные и не только поэтому. К примеру Акио - человек. А я себя человеком не могу назвать. Я анимаг, который скрывается от браконьеров и любителей поживиться на Чёрном Рынке - там за шкуру лебедра отвалят столько денег, что ему на сто лет точно хватит. " - размышляла Элайзабел, погружаясь в свои мысли всё глубже и глубже.
Слава Богу, через некоторое время прошло.
Акио протянул ей руку и поднял Лиз на платформу.
- Я на огромных качелях качаюсь -
Падаю вниз и в небо взлетаю.
Верю тебе безрассудно и слепо,
Не отпускай меня больше, Небо.
- как будто бы что - то начало заполнять эту давно брошенную станцию. Глубоко вздохнув, Лиз приглушённым шёпотом сказала:
- Какая же я глупая...
Вот так и влюбляются даже волшебные существа... За пятьсот лет это было только один раз, да и то несерьёзно.
- Дискотека Авария... Небо. - попыталась вспомнить девушка, потому что страх за жизнь уже давно вытеснил остальное - смысл в жизни, цель, желания, память...
А ведь когда - то она жила мирной и спокойной жизнью... Теперь это было как клочки рваной и пожелтевшей бумаги.
Лиз отошла и попыталась вспомнить ещё одну из любимых песен подруги. Она до жути всё это не любила, но раз уж анимаг решила остаться тут, пора восстанавливать свою память, которая уже всё чаще начинала казаться девушке жутко короткой...
- Ты гуляешь среди слёз,
Так и не нашёл ответа...
Ты не можешь быть другим
Кто - то плачет, значит,
Ты не один...
Глаза её блестят.
Ты отпусти её, верни назад.
Ванильный горизонт
Нельзя с ней не сравнить
И, знаю, без неё
Не можешь жить...
-  на этом Лиз резко оборвала себя. Нет, она слишком ненавидела всё это, чтобы вспоминать остальное. Всё это должно остаться в прошлом - и лишь там. " Пффф, как такую гадость можно любить? Я бы померла давно! " - про себя покритиковала недавно вспомненное девушка, зажмурившись.
Холодная зима уже давала знать о себе. Холодный ветер больно бил в лицо, но всё было таким серым, что ветер был чистой формальностью - больше о нём нельзя ничего сказать.
С тоской сжав свой амулет, она сглотнула подступившие к горлу слёзы. Нет, она не должна вспоминать это. Её жизнь начата с чистого листа...
Вернувшись обратно, она теплее закуталась в свою одежду.

0

8

-Какая же я глупая...-тихо сказала девукшка.Я нежно улыбнулся.то-то со мной явно твориться не правильное..
-Ну-ну,зачем же так самокритично?-тихо сказал я,улыбнувшись.
-Дискотека Авария... Небо.-я приподнял брови.Неужели она хочет,что бы я пел?
-Ты хочешь,что бы я спел тебе?-озвучил я своё предположение,и ухмыльнулся.Элайзабел задумалась,полностью отключившись от этого мира.И вдруг она запела.Незнакомые мне строчки.
- Ты гуляешь среди слёз,
Так и не нашёл ответа...
Ты не можешь быть другим
Кто - то плачет, значит,
Ты не один...
Глаза её блестят.
Ты отпусти её, верни назад.
Ванильный горизонт
Нельзя с ней не сравнить
И, знаю, без неё
Не можешь жить...

Я улыбнулся ей,и пододвинулся чуть ближе.Девушка оборвала резко песню.Стиснув крепко маленькие кулачки она едва сдерживала слёзы.
-Ну-ну,тише.Успокойся.Что случилось?Ты вспомнила кого-то...Кто сделал тебе больно?-засыпал я девушку вопросами.Она лишь плотнее закуталась в свой тонкий плащичек.Я обнял её,прижав к себе.
-Ты замёрзла совсем.-я вздохнул.-Поехали хоть в кафе,тут недалеко.А то так и заболеть недалеко,а болеть такой красавице негоже.
Я улыбнулся,и спрыгнул с платформы.Сняв с платформы гитару,я положил её в чехол,закинул его за спину,и взял на руки Элайзабел,сидящую наверху.Поставив её на землю я улыбнулся,и взяв её за руку повёл в известном мне направлении.
-И не надо только возражать.Я вижу,тебе холодно.Не слепой.-я улыбнулся-Так что сейчас мы выпьем что-нибудь горячего,согреемся.
В голове крутились слова песни Небо,о которой так случайно упомянула Элайз.Я тряхнул волосами,и вспомнил о лежащей на платформе шапке.Оставив на несколько  секунд девушку одну,я быстро,в несколько прыжков подлетел к платформе,и сцапал серый "чулок".Нацепив его на голову я догнал девушку,и мы пошли в проивоположном направлении от станции.

0

9

- Ну - ну, зачем же так самокритично? - Лиз задумчиво обернулась. " Ммм, знать бы самой, тогда бы могла сказать, а пока  - я сама не знаю... " - подумала девушка, поправляя волосы. Она дёрнула плечом и с той же задумчивостью сказала:
- Сама я это хотела бы знать....
После попытки угадать песню, Акио спросил:
- Ты хочешь, чтобы я спел тебе? - Лиз смутилась и ответила:
- Нет... Я просто сделала попытку угадать... Давно слышала и попыталась вспомнить, что же за песня. Теперь вот всё забыла... - прошептала Элайзабел. " Ну что, Эйнштейн, спесь с тебя сбили? " - нахально спросило подсознание. " Отстань! " - в тон ему ответила анимаг, давая понять, что эта дискуссия закрыта и в этот раз победила она.
" И всё же... Как можно объяснить человеку, что ты являешься... " - не успела она окончить свою мысль, как тот же голос немедленно закончил фразу за неё: " Являешься лошадью! Ты - наполовину лошадь и никто больше. Скажи мне или просто приведи пример хоть одного твоего знакомства, когда ты была не обыкновенной марионеткой! " - заявил здравый смысл и Лиз пришлось сдаться. В этот раз ей нечего было сказать в своё оправдание - тупо нечего.
" Ага! Поняла?! И неужели ты по - прежнему наивная дурочка, верящая в искреннюю любовь! " - последние слова были сказаны с таким презрением и отвращением, что Элайзабел невольно поперхнулась, а затем огрызнулась: " Представляешь! Отстань, сама разберусь! "
На некоторое время наступила тишина, но потом голос опять начал говорить, хотя и с несвойственной ему мягкостью: " Дурочка, за пятьсот лет можно и научиться соображать, а не ляпать наугад..." - голос замолчал и больше не подавал "признаков жизни".
- Ну - ну, тише. Успокойся. Что случилось? Ты вспомнила кого-то... Кто сделал тебе больно? - начал засыпать её вопросами Акио, но она печально покачала головой:
- Нет...
Парень обнял её, но Элайзабел была в каком - то трансе.
- Ты замёрзла совсем. Поехали хоть в кафе ,тут недалеко. А то так и заболеть недалеко, а болеть такой красавице негоже. - Акио помог ей спуститься, но через пару секунд она замерла.
" Ох чёрт... У меня плохое чувство... " - тревожно сказало подсознание и Лиз ответила: " У меня тоже... Это как - то связано с моим вторым обликом? " - недоверчиво спросила анимаг и чуть не упала, услышав ответ: " Да. Ты теряешь свои силы и если не превратишься в ближайшие три дня, то считай, что тебе конец. " - разум был явно испуган. " Аминь. " - подытожила Лиз, однако на неё обрушился крик, полный гнева и ярости: " Глупая! Ты понимаешь, что я не шучу?! Ты можешь погибнуть, твой срок жизни обычного человека раз в восемь превысил норму! " - девушка растерялась, а затем спросила: " Но что мне делать? Как я могу превратиться перед человеком?!  Это невозможно! "
Ответом была гробовая тишина...
Элайзабел охватила настоящая паника. Такого выбора у неё никогда не было. Вот и теперь решай - или открывайся или погибай через три дня...
- И не надо только возражать. Я вижу, тебе холодно. Не слепой. Так что сейчас мы выпьем что-нибудь горячего, согреемся. - Лиз кивнула, однако потом паника охватила её - или сейчас, или никогда.
Она отстранилась и подошла к ближайшему водоёму - большой луже.
" Нет, такая грязная не подойдёт... "
Лиз подняла руку над водой и она из мутно - коричневой стала совсем прозрачной. Пожалуй, владеть стихией воды было не так уж плохо...
Опять знакомые ощущения. Опять гипноз... Элайзабел вошла в воду и остановилась посередине. Через несколько секунд завеса воды охватила её, скрыв от глаз Акио. Лиз чувствовала, как знакомая сила наполняет её тело.
Анимаг посмотрела на свои руки. Они быстро удлинялись и обрастали перьями. Вскоре это уже были огромные крылья, сильные и блестящие.
И вот через минуту девушка словно исчезла. На её месте стоял белоснежный пегас с мощными крыльями, чёрными "чулками" на ногах и странной отметиной на морде, по цвету и форме напоминающей лебединый клюв. Всё было совершенно другим.
Два больших и выразительных тёмных глаза, не мигая, уставились на Акио. Лебедр сначала стоял неподвижно, но потом фыркнул и тряхнул гривой.
Красивое и гордое существо, второй облик Лиз, предстал перед самым обыкновенным человеком, который, наверное, ни разу ничего подобного не видел...

Отредактировано Ice Shard (13 Дек 2010 21:14:05)

0

10

Девушка внезапно отошла от меня,и подошла к луже.Я ухмыльнулся.Ну не купаться же она собралась в конце то концов.Но она вытянула руку,и вода из грязно-коричневой стала прозрачной.Я сделал вид,что это был глюк,и потёр руками глаза.И тут...Элайзабел вошла в воду,и вода полностью закрыла её завесой от посторонних глаз.Моя челюсть потерялась глубоко в снегу.Оловянными глазами-блюдцами я наблюдал за этим чудом.Вот стена воды пропала,и из лужицы вышел...Лебёдр.Сказочное существо.Лебедь-лошадь.Я тихо подошёл к ней,погладил по шее,нашарил в руке по привычке сахарок,и протянул белый кубик лошади.Она тряхнула гривой и фыркнула.Я потряс головой,и осознав всё в шоке осел на снег.
-П-п-ривет.-прозаикался я.Первый шок прошёл,и я стал осматривать прекрасное создание.Чисто-белое,с тёмными носочками и рыжим "клювом"-отметиной на морде.Я осторожно провёл по носу,по крыльям.Я реально не верил во все,происходящее со мной.
-Красавица...-тихо сказал я,доставая блокнот.
-Не двигайся пожалуйста,не пугайся.Ты настолько прекрасна...
Я выудил огрызочек карандаша,и быстрыми плавными линиями начал зарисовывать лебёдра,стоящего предо мной.Тонкие длинные ноги,высокая холка,красивая округлая шея,огромные перьевые крылья,кооторые и не снились сказочным пегасикам.
Высокий круп,длинные хвост и грива.Вот передо мной уже прекрасный набросок лебёдра.Вдруг перед глазами встало обьявление.

Дорогие браконьеры,
Тот,кто принесёт шкуру лебёдра
Будет обеспечен до конца дней!
Награда огромна,спешите!

Я потряс головой.Такое существо нельзя убить,нет!Я этого не допущу!
-Не бойся,я не допущу,что бы они убили тебя.-тихо сказал я,рисуя браконьера,у которого из груди торчал нож.Усмехнувшись я убрал бумагу,и снова подошёл к лебёдру.
-А ты разговаривать умеешь так?-тихо спросил я.Отныне и навеки я дал себе клятву защищать это прекрасное непорочное существо от жестоких лап браконьеров.

0

11

Что же, реакция была определённо хорошая. Обмороков, психушек и истерик не было. А это уже было не так плохо.
" Хоть не помер... " - усмехнулся лебедр, шевеля ушами и по очереди потягивая каждое из крыльев. Словно прошла целая вечность, а ведь она в ту ночь превращалась...
Акио протянул Осколку сахар, но она лишь покачала головой, в её тёмных глазах заплясали весёлые искорки, как будто бы она смеётся.
" Сахар? Пфф... "
Рука коснулась её шеи и лебедр по привычке дёрнулся, всё ещё очень настороженно и недоверчиво глядя на человека. Она всё ещё не верила, что сейчас не выскочат охотники, не посыплется град стрел и не будет криков: "Лебедр! Где ружья?! "
- П - п - ривет. - только и нашлись слова у Акио. Лебедр склонил точёную голову, лучи солнца заиграли на его серебристой шерсти.
Чтобы удостовериться, что это не навождение, не мираж и не глюк, парень на всякий случай провёл рукой по её крыльям и по морде.
Сердце бешено стучало, будто бы прыгало по всему телу. Дрожь предательски распространялась по туловищу, по крыльям и по ногам.
- Красавица... Не двигайся пожалуйста, не пугайся. Ты настолько прекрасна... - и опять шум карандаша. Ледяной Осколок несколько закатила глаза, однако шевелиться не стала. Когда взгляд Акио скользнул куда - то в другое место, лебедр не стал терять времени.
Поглядев на местность, лебедр напрягся и пулей сорвался с места. Он скакал со скоростью света, оставляя позади лишь клубы дыма.
Когда стал близок тоннель, Ледяной Осколок расправила крылья и полетела. Ветер подхватил свою знакомую и понёс.  Лишь иногда сильные крылья рассекали воздух, а потом опять замирали.
Пролетая мимо озера, лебедр не удержался. Спустившись к самой воде, он коснулся её сначала копытами, а потом взметнул в воздух целый фонтан брызг. Пегас пропал из виду. Лишь с высоты птичьего полёта можно было рассмотреть в воде светлую тень, скользящую близко к поверхности.
Ещё секунда - и Осколок стремительно вылетела из воды. Капли воды моментально высохли, а когда лебедр тряхнул гривой, вся влага с неё быстро слетела.
Вдоволь налетавшись, лебедр вновь встал в ту лужу с чистой водой, которая с готовностью поднялась, как стена. Вскоре  отт3уда уже вышла привычная девушка с золотистыми волосами в своей куртке, на которой ещё остались капли.
- А ты разговаривать умеешь так?
- Нет. Но за пятьсот с лишним лет можно привыкнуть. - фыркнула анимаг, отряхиваясь. " Бедный. Ты его убьёшь когда - нибудь! " - подкололо подсознание,  но Элайзабел не обратила на это никакого внимания, оставив второе "я" рассуждать в одиночестве.

0

12

Лебёдр взлетел.Высоко,рассекая сильными крыльями воздух.Словно разрезая напополам сонные,тяжёлые белые облака.Я наблюдал за её полётом,не отрывая глаз.Низко-низко опустившись она коснула сильными копытами поверхности воды.Брызги разлетелись в сторону,и я улыбнулся.
-Как жеребёночек прям.-тихо улыбнулся я,убирая блокнот в сумку,и садясь на поваленное дерево,запорошенное снегом.
-Вот,у всех девушки обычные,а у тебя и это не как у людей.-тихо шепнул внутренний голос.-Чтоо?-сразу же возник вопрос в голове.Два голоса упрямо вели борьбу.
-Какая она мне девушка к чёрту?Мы только познакомились.-я усмехнулся,несмотря на внутренние противоречия.
Тем временем лебёдр спустилась,встала в "лужицу",и оттуда уже вышла обычная девушка.Я улыбнулся,приглашая её присесть.И тут она дала ответ на мой вопрос.
-Нет. Но за пятьсот с лишним лет можно привыкнуть.-фыркнула Элайзабел.Я улыбнулся,и попытался её подколоть:
-А ты для своего возраста неплохо сохранилась.-тихий хриплый смех.Немного нервный,но это только кажется.Я похлопал по дереву,и притянул девушку к себе,усадив на  колени.
-Негоже пачкать такое красивое пальто.-я улыбнулся,глядя в красивые карие глаза девушки.
-Она ведь всё больше и больше нравится тебе,дорогуша.-заверещал противный голос в голове.Я упрямо мотнул головой.Ветер растрепал золотые волосы,но я заправил непослушные пряди за уши.
-А поехали ко мне?-слетело предложение с языка,и я тут же устыдился,и пошёл на попятную.
-Чайку попьём,обсохнешь...-я подцепил кончиком пальца капельку,бегущую по руке девушки,и снова улыбнулся,глядя ей в глаза.Меня всё больше и больше затягивали новые чувства,новое увлечение этой странной девушкой-лебёдром.
-Ты такая...волшебная.Я буду защищать тебя,можно?-тихо,почти на ухо девушке сказал я,и прикрыл глаза.Воображение сново нарисовало страшный плакат,гласящий о том,что лебёдры-наши враги,их надо ловить и сдавать браконьерам.я содрогнулся,и неожиданно для себя положил руки на талию девушки,обнямая её.Нет,её я теперь никогда не отпущу,я никогда не продам её ккаким-то жалким людишкам.Я не верю им,они все лгут.Моя рука ласково прошлась по плечу девушки,и вернулась на прежнее сесто.Я повернул девушку лицом к себе,и улыбнулся ей.Воображение уже рисовала картины поцелуев,обьятий и прочего,но я робко улыбался,не решаясь продолжить,воплотить свои мечты в жизнь.

0

13

- А ты для своего возраста неплохо сохранилась. - сказал Акио.
- Ну я и не жалуюсь... - фыркнула Лиз. В принципе, столь долгая жизнь действительно веселила Элайзабел. А что? Времени выполнить свои мечты больше, намного больше. И заморачиваться по этому поводу совершенно не надо.
- Негоже пачкать такое красивое пальто. - парень улыбался и Элайзабел немного смутилась. В конце - концов это было что - то новенькое...
Раньше девушка не задумывалась, может ли она влюбиться в человека. Хм, а при долгой жизни это вообще возможно? Люди бы не протянули и трёх лет её жизни, что уж там говорить о чём - то.
" А... Какие мысли посещают нашу белокурую головку? " - засмеялся внутренний голос, который сразу немного задел Элайзабел. " Посещают и пусть дальше посещают. Такое чувство - не запрет... " - лукаво ответила Лиз, но голосу это не понравилось. " Ммм, а такое же мнение и распространяется на людей, да? " - вот это поставило анимага в тупик.
- А поехали ко мне? - внезапно предложил Акио.
Лиз сощурилась. Некоторое время она смотрела на парня, но потом медленно кивнула.
- Чайку попьём, обсохнешь... - говорил Акио. Весь этот круговорот медленно затягивал с собой и Элайзабел.
- Идёт.
- Ты такая... волшебная. Я буду защищать тебя, можно? - тихо спросил молодой человек и анимаг невольно засмеялась. В её глазах сверкали весёлые огни.
- Хм... Я не знаю, это очень трудно. На стороне браконьеров очень много волшебства, которое отражать не под силу даже мне. Тёмная магия - странная вещь, Акио. Она требует немалых сил, которые браконьеры охотно жертвуют.
Демоны, тёмные маги - светлая магия не может вечно сдерживать всё это. Мне приходится убегать, я не могу сражаться. Это слишком опасно, слишком.
- вздохнула Лиз, говоря крайне серьёзным тоном. - Я обучалась много лет магии, а потом ещё приличное время тратила на изучение анимагии. Анимаги были самыми сильными в те времена, но сейчас всё изменилось. Люди с волшебными дарами редко достигают успеха, а сколько же придётся учиться обычному человеку? - невольно задала вопрос Лиз.
Однако потом она сказала уже более весёлым тоном:
- Хотя, сейчас охота на лебедров закрыта. Их запрещено ловить, это ежедневно проверяют... - улыбнулась Лиз, поправляя амулет.

0

14

--- В дом Акио-----

0

15

=====Из дома Элизабет Гордон.
Кобыла бежала, не разбирая дороги. Покров под копытами плавно менялся. Если раньше были дороги, заваленные желтыми прелыми листьями, то сейчас была каменная тропинка, ведущая к заброшенной, судя по всему, железнодорожной станции. Здания были увиты вечнозеленым плющом, да и все целы были. Солнце перешла на шаг, да начала осматриваться и переводить дыхание. Это сильно отличалось от территории, на которой они когда-то были. Уж на заброшенных местах коба никогда не была. Да и зачем ей там быть? И тут Пустыня вспомнила о седоке. Она остановилась, резко повернула голову и попыталась посмотреть на свою спину.
- Сударыня, вы целы? -взволнованно произнесла Белое Солнце Пустыни, осматривая девушку. Вот уж влипла она. Живодерня точно светит, а если и нет - то крытый плац. Это похуже всех кругов Ада будет. - И попрошу вас простить меня за этот срыв... -лошадь виновно отвела взгляд от Элизабет, да вздохнула. Вскоре она вновь пошла шагом, стуча подковами по бетонной поверхности. Напоминает её старую конюшню. Только тут не растет вишня, которая цветет нежно-розовыми лепестками, да она не была заброшена. Или заброшена... Солнце не помнит, давно это было. Она тряхнула головой, пытаясь выбросить из головы печальные воспоминания.
- И соизвольте ответить, сударыня. Что это за место? - произнесла лошадь. Подслушала, черт ее за хвост, фразочек от людей неизвестных. Теперь привязалось к ее речи это, фиг исправишь.

0

16

=Открытый плац=
Что происходит? Только что кобыла спокойно работала подо мной, но вдруг что-то щёлкнуло в её криво повёрнутом мозге, постучалось о стенки черепной коробки, и, не найдя выхода, решило сделать внезапность. Мимо быстро, словно цветная полоса пронесся забор плаца, который Солейл (слава Богу!) не перемахнула, хоть и могла это сделать. Не три метра же, в самом деле. Но на такой скорости, что развила спокойная на первый взгляд кобыла, можно было спокойно улететь далеко вперёд и без посадки в седле, возомнив, что умеешь летать. Я приподнялась над седлом, встав на полевую посадку, что заметно облегчило мне передвижение на бешено скачущей колбасе на четырёх копытах. Я было открыла рот, чтобы сказать что-то в адрес пегой, но ветер, из-за которого я чуть не потеряла нижнюю челюсть, заставил меня передумать и прикрыть рот. Он мне дорог ещё целым, хоть как память. Черт знает, сколько продолжалась скачка, но я уверенна, что Раффиан сгрызла бы свои копыта от зависти, узнав скорость бешеной колбасы, которую по неизвестному стечению обстоятельств назвали таким красивым именем Белое Солнце Пустыни. Скачка прекратилась так же внезапно, как и началась. В лучших традициях вестерна Солейл остановилась резко, едва не вскопав копытами землю. Но, я, как оказалось, плохо сидела на "скользящей остановке", и просто вывалилась вперёд, гордо покачивая головой где-то в районе переносицы кобылы.
- Сударыня, вы целы? - спросила кобыла, сочувственно смотря на меня, и добавила после минуты раздумий,- - И попрошу вас простить меня за этот срыв...
- Да ты что, я всегда мечтала поучаствовать в помеси скачек и вестерна, и это все после конкура. - я все так же висела на шее кобылы, обхватив её руками и ногами, как обезьяна ветку. Кобыла тряхнула головой. Зря тряхнула. Я с визгом улетела в пожухшую траву, окаймляющую тропинку, когда-то бывшую асфальтом. Даже, относительно ровным асфальтом.
- У, колбаса копытная! - я замахнулась на пегую рукой и ногой, но передумала, и ногу опустила. Как-никак это существо на данный момент единственный вид транспорта. По первому взгляду я поняла, где мы находимся, и созерцание снизу-вверх заброшенной громады полу-разруенной станции мне отнюдь не придало позитива.
- И соизвольте ответить, сударыня. Что это за место? - вежливо спросила кобыла. Дожили. Солейл изображает из себя царицу-королевну, а я лежу в траве, и как черепашка махаю ножками, видимо, силясь встать. Лучше ситуацию просто не придумать.
- Это-то что? Станция. Заброшенная. Поезда тут раньше ходили. - отозвалась я задумчиво, и продолжила созерцать небо, лёжа на траве.

0

17

- Да ты что, я всегда мечтала поучаствовать в помеси скачек и вестерна, и это все после конкура.
Зря кобыла тряхнула головой, ой как зря. Вместо воспоминаний из головы, соскользнула с визгом девушка. С шеи. Вообще шикарно! Хотя, её вина, из нее обезьяна никакая. Хотя, это наверно, неудобно, когда у тебя вместо ног руки. Теперь Элизабет лежала на траве, пытаясь встать. Сложно назвать попыткой встать...
- У, колбаса копытная! -злобно произнесла Эл и замахнулась было на лошадь ногой и рукой. Солнце отошла в сторону, недовольная фыркая, а девушка уже передумала бить животное. Кобыла вздохнула, да пошла вперед, осматривая вечнозеленые здания, скамеечки, объявления... что-то до жути знакомое.
- Это-то что? Станция. Заброшенная. Поезда тут раньше ходили.
- Поезда? - кобыла дернула ухом и посмотрела в сторону Элизабет, которая все силилась подняться на ноги. Выглядело забавно. Лошадь подошла к своей хозяйке и наклонилась к ней. Ну, что бы за голову схватилась. А Солнце бы голову подняла, а девушка встала. Идеальный план. Только с ней, наверное, не прокатит. Мало ли, вдруг не подумала, что девушка тяжелая для такого и тому подобное... Коба вздохнула, да посмотрела на небо. Темнело. Вообще шикарно, попасть в заброшенное место, да еще и ночью. Шикарно! Солнце Пустыни вновь дернула ухом. Где-то громко каркали вороны, что придавало этому месту более зловещею атмосферу. Кошма-а-а-а-ар...

Отредактировано Белое Солнце Пустыни (20 Окт 2012 22:13:31)

0

18

Я закрыла глаза, а когда открыла их, увидела... Морду кобылы. Первым желанием было закричать. Вторым - съехидничать. Но я ничего из этого не сделала, а лишь икнула от неожиданности. Зачем опустила кобыла ко мне нос? Неужто решила подкрепить силы нерадивой хозяйкой, и сжевать ей... Ладно, предположим, похожие на сено волосы. Не будем возводить Солейл в ранг каннибала. Я подумала-подумала, полежала-полежала, полюбовалась наглыми глазами соловой, и цапнула ту за уши. Крепко так цапнула.
- Тащи меня, колбаса копытная, - приказала я, поднимая одну ногу, - Или я пну тебя. Или укушу тебя.
Я для правдоподобности клацнула зубами рядом с её носом. Ну а что? Нечего расслабляться. Как свалила- так пусть и поднимает. А вокруг сгущались сумерки. Ночь постепенно, гордо и неспешно входила в свои права, и укрывала мир бархатным  тёмно-синим покрывалом, вышивая серебряной нитью разномастные звёзды. Станцию окружала плотная стена деревьев, росших едва ли не частоколом - настолько старыми и огромными были стволы, да разлапистые кроны, что шатром укрывали землю под ними, не пропуская почти солнечных лучей. А как возвращаться домой теперь? Явно, не по тому пути, откуда пришли, ибо вон уже совсем близко, шагах так... В 20 виднеется развилка, да не одна. Как там было в сказках? Налево пойдёшь - смерть встретишь, направо пойдёшь - богатым станешь, прямо пойдёшь - жениха найдёшь. Не ручаюсь за правильность и дословность цитаты, но суть передала верно. Но в нашем случае дорог было больше, чем три, да и жениха и богатства найти там - это ой вряд ли. Ну если только попадётся принц на чёрном мерседесе в малиновом пиджаке, ну или хоть на белом коне, да в броне золотой, что выехали погулять на ночь глядя. Кстати, второй вариант оптимален как для меня, так и для кобылы-колбасы, но это уже лирическое отступление, и это мы оставим на опосля. Но это вряд-ли, ой вряд ли. Кобыла дёрнула ухом, я дёрнула её за ухо.
- Ну, что стоишь? Поднимай давай, кран подъёмный. Уронила ты? Ты. Значит поднимать хозяйку кому? Правильно. Тебе, - она ещё раз клацнула зубами, но уже не в качестве запугивания, а от холода. Таки лежать на мёрзлой земле - вредно для здоровья молодой девушки.

0

19

Кобыла была довольная результатом и усмехнулась, когда Эль икнула от неожиданности. Лошадь уже хотела была отойти от своей хозяйки, как вдруг она вцепилась ей в уши. Да крепко так...
- Тащи меня, колбаса копытная, -приказала она, поднимая одну ногу. Вот ведь, нет бы вежливо попросить! Пришлось сдержать желание цапнуть свою хозяюшку за ногу, - Или я пну тебя. Или укушу тебя. В качестве угрозы она клацнула зубами перед носом кобылы, не вызвав у последней никакой реакции. Та лишь недовольно фыркнула, попыталась прижать уши, да начала поднимать голову, дабы девушку на ноги поставить.
- Ну, что стоишь? Поднимай давай, кран подъёмный. Уронила ты? Ты. Значит поднимать хозяйку кому? Правильно. Тебе, - девушка вновь пригрозила и клацнула "челюстями", только уже от холода.
- Не забывай, что я могу цапнуть взаимно... -злобно фыркнула она, кое-как подняв Элизабет на ноги. Коба отошла, да тряхнула головой. Где-то далеко вновь каркнули вороны. Только они уже сорвались со своих насиженных мест и пролетели над девушкой и кобылой. Солнце посмотрела в сторону дороги, по которой она бежала. Сколько развилок, дорог.
- Кошма-а-а-ар... - таки сорвалось. Кобыла медленно направилась в сторону развилки. Как там, в сказках? Где-то смерть найдешь, где-то жениха... кошмар, ей богу. Солнышко вздохнула, да направилась назад к хозяйке. Не дойдя до той несколько жалких метров, пегая остановилась и ткнулась виновно взглядом в землю. Вот до чего доводит скука...
- И что делать? - кобыла виновно посмотрела на свою хозяйку. Орешку, который находился в черепной коробке лошади, было сложно думать на тему "Обоже, как же мы покинем это ужасное место?!". Хотя, может, этот орешек мельче... намного мельче.
Все затихло. Кобыла встала, словно солдатик, только на четырех копытах, да начала дергать ушами и нервно оглядываться. Нет, показалось... но свое исходное положение Пустыня не покинула. Предупрежден - успеешь слинять.

0

20

Подъёмный кран, который изображала кобыла недовольно мотнул мордой, и попытался уши прижать, но... В её положении это было как минимум сложно. Она поняла это, и пробурчала:
- Не забывай, что я могу цапнуть взаимно..., - фыркнула она. Я пожала плечами, и та меня рывком подняла на ноги, едва не вывернув из плечей руки. Я охнула,  покачиваясь встала посреди дороги.
- Эй, Солнце, а у меня ещё есть телефон мясника, да и денег лишних никогда не бывает. Или... Нет, это слишком просто. Будешь фыркать - отдам тебя в прокат. пусть они там с тобой возятся, а я буду сидеть дома и пить горячий шоколад, а не мотаться по заброшенным станциям.
Сказать, что сорвавшиеся с ветвей деревьев вороны перепугали меня, значит не сказать ничего. Я шустро села на корточки и закрыла голову руками. Мало ли кто это и что они собираются делать? Кобыла же в это время что-то бормотала себе под нос и бродила по дороге, до развилки и обратно. Что ей там понадобилось - неизвестно, но убегать без меня она явно не хотела.
- И что делать?, - спросила она, приняв вид виноватой статуи, да так застыв. Так продолжалось минуту. Две. Три. Я медленно отвела руки от лица и посмотрела на кобыль снизу-вверх.
- Колбаса, ты жива? Меня терзают смутные подозрения, - я медленно поднялась из позы уточки и подошла к кобыле, пальцем ткнув её в шею. Может её того, парализовало от страха? Ладно, это не важно. Сидеть можно и на такой кобыле, притворяющейся деревянной статуей. Это все же много приятней, нежели отмораживать пятую точку на стылой земле. Как-никак скоро зима, уже на травке долго не полежишь. У кобылы дёрнулось ухо. Один раз. Два. Три. Это что, такой нервный тик? Я, кряхтя, забралась на спину пегой кобылины, и как воробей нахохлилась, - ветер начал пробираться под куртку. Тьфу ты, ёшкин пони, что делать то, действительно?
- А что делать? А я не знаю что делать, я ж не гугл, и не система навигации, - фыркнула я, - Давай, шагай в сторону путей, авось куда-нибудь дойдём.

0

21

Солнце вздохнула и расслабилась немного. Нет, опасности не было, даже намека. Просто тишина, лишь ветер, который выл где-то далеко, прерывал ее. Лошадь искоса на своего наездника поглядела, да молча в сторону дорог пошла. Кобыла шла медленно, стараясь не делать резкий движений. Мало ли, вдруг где-то в кустах сидит маньяк и только и ищет момента, что бы напасть? Боже-е-е-е... Кобыла недовольно дернула ушами и тряхнула головой. Не нравилось все ей это.
- Слушай, а вдруг в кустах сидит маньяк-насильник, то что делать будем? - испуганно произнесла кобыла, да остановилась. В кустах, на которые падали те самые подозрения, послышалось шуршание... громкое.
- Боже-е-е-е... - коба повернула свой взгляд в сторону дорог и перешла на рысь, готовясь в любой момент сорваться на галоп. А всадница, судя по всему, будет и дальше искать повода испугать кобылу живодерней или угрозой сдачи в прокат. Не-е-е-ет, и не такие ласковые словечки слышали. Тем более, Солейл у нее тут единственное средство передвижения... лошадь уже топталась по одной из дорожек. Ну, таки не выдержала она, да перешла на рысь. Она прошла по одной дороге, по другой... она все пыталась увидеть огоньки города где-то за горизонтом. Но увы, только тьма тьмущая, на небе даже звезд не видно, все настолько облаками закрыло. Начинало холодать. Правильно, не лето же. Лошадь недовольно тряхнула головой.
- И что нам делать, что делать... -лошадь остановилась и посмотрела на темную полосочку горизонта. И из-за кого они тут? Правильно, из-за Солнышка. Таки живодерня лучше, чем все эти заморочки... вновь шорох. Кобыла встала в позицию "солдатика", повернув свою харю в сторону кустов, да временами дергая ушами.

0

22

- Слушай, а вдруг в кустах сидит маньяк-насильник, то что делать будем? - прошептала кобыла, трясясь. Я фыркнула.
- Надеюсь, он окажется зоофилом, и изнасилует тебя. А твою тушку мы как-нибудь уж поделим, что там, - я сохраняла совершенно серьёзное лицо. Шорох в кустах. Странно, но от этого резвости в кобыле не проснулось. Эй, ну и где же хвалёная пугливость и поиск невидимых эльфов? Что-то не верится что колбаса не испугалась. И правда - она припустила по дороге рысью, но остановилась, и я опять чуть не вылетела ей на шею.
- Кобыла, у тебя отличные тормоза, но что-то с ними все-таки не так. Они включаются и выключаются в неподходящие случайные моменты, - я поморщилась, больно влетев в переднюю луку седла. Все-таки повод надо подобрать, а то кто знает, что этой дурной придёт в голову? Я послала кобылу в шаг, чувствительно тронув шенкелем.
- Пошли к станции, авось там можно погреться. Здание то ещё цело, правда, свет там вряд ли есть, да и окна выбиты все. Но там явно теплее. Или хочешь поскакать вдоль рельс? Кстати, хорошая идея...
Я подобрала повод коротко, да приподнялась над седлом, кобылу высылая с места в галоп.
- Давай, колбаса, покажи свою резвость, - крикнула я, и тут же пожалела о содеянном: внезапно выскочившая ветка хлестанула по лицу и пара жёлтых листов осталась в зубах. Я медленно осознала что произошло, сморщилась от боли, но, она прошла быстро - не осталось даже царапины. Листья я пару раз задумчиво пожевала, но, поняв что что-то тут не так выплюнула.
- Оставлю это лошадям. Я таки не травоядная... - подумала я, не решившись раскрыть рот. Мало ли, сколько веток ещё встретится?
- Эй, Солейл, давай кружок, и к станции? - крикнула я, низко пригнув голову к шее кобылы.

0

23

- Эй, Солейл, давай кружок, и к станции? - крикнула девушка, заставив лошадь вернутся в реальный мир.
- Уж лучше сразу к ней! -громко произнесла кобыла, сначала идя рысью, а потом уже переходя на медленный галоп и сворачивая в сторону станции. Здание было близко, так что коба особо сил не тратила. Перешла потом на рысь, а когда до здания оставались жалкие метры, кобыла плавно остановилась по "вежливой" просьбе некоторых душ. Она тряхнула головой и посмотрела в сторону ненавистных кустов. Оттуда выпрыгнул кролик и скрылся в неизвестном направлении. Вот он, предмет переживаний. И что из этого? Стыдно бояться какого-то жалкого кролика. А вот маньяк-зоофил - уже серьезно. Особенно когда хозяйка так им пугает... повод ее опасаться. Мало ли, сама вдруг изнасилует. Солнце попыталась копнуть копытом бетонное покрытие, но безуспешно. Тогда она просто топнула ногой, а звук соприкосновения подковы с твердой поверхностью отозвался эхом. Лошадь недовольно дернула ухом и посмотрела в сторону здания.
- Поезд дальше не идет, попрошу покинуть мою спину... - вздыхая, произнесла Солнце, осматривая обвитое плющом здание. И даже не поврежденное... чудеса. Есть, где переночевать. А вдруг там тоже маньяки? Вряд ли. Пустыня недовольно тряхнула головой, да опять топнула ногой.
- Сударыня, вы меня слышите? -лошадь повернула голову и посмотрела в сторону своей хозяйки. Белое Солнце недовольно фыркнула, да вновь топнула ногой. Нравился ей этот звук, который эхом разносился по всей станции. А вдруг это привлечет неизвестных хищников? Коба перестала топать ногой, да теперь недовольно фыркает себе.
- Ты собираешься покидать мою спину, нет? - да, терпения у Солейл явно нету. Ну, что поделаешь, у нее так давно. Хотелось взять - и встать на дыбы, крикнув: "Свобода попугаям!", и эпично скрыться за линией горизонта. Лошадь недовольно фыркнула и вновь тряхнула головой. Все, если девушка не сойдет со спины лошади, то последняя будет принимать жестокие меры.

Отредактировано Белое Солнце Пустыни (20 Окт 2012 23:47:24)

0

24

Странно, но кобыла не сделала никаких попыток ослушаться, устроить скачки, поиграть в вестерн, и так далее. Она сделала пол-круга галопом, пол-круга рысью, да мягко остановилась около заброшенного здания станции. Из кустов вновь донесся шорох, и оттуда выпрыгнул... Кто? Маньяк-педофил? Маньяк-зоофил? Фредди Крюггер с бензопилой? Стая волков? Хан с миксером? Нет. Оттуда выпрыгнул просто-напросто маленький белый кролик, и понёсся куда-то по своим кроличьим делам. Может искать Алису, чтобы проводить её в страну Чудес, а может пить чай с безумным Шляпником. Я выдохнула, и с сердца свалился камень. На самом деле в кустах, средь деревьев могли бы оказаться куда более страшные существа из волшебного мира. Кто знает, что могло бы случиться... Обошлось, слава Господу, обошлось. Солейл топнула ногой, и звук удара кованного копыта о асфальт эхом разнёсся под сводами заброшенной станции. Я вздрогнула, и опустила взгляд.
- Поезд дальше не идет, попрошу покинуть мою спину... - недовольно сказала кобыла, и топнула опять ногой, - Сударыня, вы меня слышите?
- Ты собираешься покидать мою спину, нет?, - ещё недовольнее спросила Пустыня. И вновь это глупое животное начало топать ногами. Я соскользнула со спины её и, быстро потянув пару ремешков сняла уздечку, повесив на плечо.
- Иди куда хочешь, - негромко сказала я, дёрнув плечами, - Давай, ты этого хотела? Ну? Свободна, я не держу.
Я зашла в то, что осталось от вокзала, точнее... Он сохранился на удивление совершенно целым, словно время обходило его стороной, не трогало, лишь слегка оглаживая. Кое-где видны были мелкие трещинки на краске, да стены, некогда бывшие белыми приобрели слегка желтоватый оттенок. Снаружи фасад затянул плющ, ещё зеленеющий, несмотря на глубокую осень . Высокая дверь, обитая деревом с тихим скрипом отворилась, и звук моих шагов разнёсся по пустому вокзалу. Красиво. Когда-то по нему ходили люди. Вон стоят целые кресла в зале ожидания, а впереди виднеется зал продажи билетов: высокий, сводчатый, отделанный бордовым мрамором. Словно наяву я увидела толпу людей, которые стояли в очередях: кто-то спокойно, а кто-то постукивал пальцем по часам и носком ботинка по полу. Слышится стук колёс, замирающий, и за окнами является громада поезда. Люди спешат к нему, отхлынув на улицу, а я, держа за руку маму зачарованно смотрю вверх, верчу головой, жадно осматривая вокзал...
А что сейчас? Лишь изредка скорые поезда проносятся мимо с огромной скоростью, смазавшись в тёмную линию с золотистой полоской освещённых окон. Я остановилась. Воспоминания детства затопили меня: когда-то это была одна из крупных станций на железной дороге, но что заставило людей её покинуть? Я прошла дальше, медленно, рукой скользя по одной из стен, шероховатой, приятной на ощупь. В вокзале было тепло: окна, затянутые кованой решеткой не тронули руки вандалов: их лишь затянуло тонкой пылью, поэтому свет от заходящего солнца ещё пробивался, матово бросая блики повсюду. Дальше, дальше... Вот небольшие киоски: в них лежат выцветшие журналы, старые, почти раритеты. Я бросила уздечку на пол, и прошла по вокзалу дальше, жадно смотря, ловя каждую деталь, пришедшую из детства. Не знаю, сколько прошло, но я не замечала ничего вокруг себя, бродя по пустынному вокзалу, где не было ни души, что могло несказанно удивить, но... Почему-то вызывало лишь вежливый вопрос "почему?" на задворках сознания. Ничего более.

0

25

Кобыла глубоко вдохнула прохладный ночной воздух, а легкий осенний ветерок трепал вороную гриву. Надо было успокоить нервы. Дальше кобыла стояла, молча, иногда дергая ухом. Один раз лошадь посмотрела в сторону темного дремучего леса, что был через полотно железной дороги. В такой ситуации, в которой они находились, высокие сосны и березы казались намного страшнее, чем когда либо. Сложно сказать, что творилось в душе у Солнца. Девушка завозилась в седле, да ловко спрыгнула с него. Наконец-то, лишний вес на позвоночник больше особо не давил. Элизабет подошла к морде кобылы, потянула некоторые ремешки и сняла узду. Все это время Пустыня старалась не смотреть на свою хозяйку, ибо стыдно.
- Иди куда хочешь, - негромко произнесла она, дернув плечами. Она закинула узду на плечо, - Давай, ты этого хотела? Ну? Свободна, я не держу.
Лошадь гордо подняла свой нос. Ишь, приказчик нашелся! Но было обидно, за себя и за хозяйку. Поэтому гордость быстро испарилась, и Белое Солнце грустно опустила голову, медленно идя в сторону зеленой лужайки неподалеку. Серебряные копыта пегой во время соприкосновения с асфальтом тихо стучали, но эхо все равно было эффектным.  Кобыла перешла на рысь, сошла с бетонной дорожки и ступила копытом на мягкую осеннюю траву. Все-таки стоять на земле приятней, чем на смеси из песка и цемента. Пустыня вздохнула – вряд ли эту вялую травку уже можно употребить в пищу. Белая посмотрела в строну здания, куда вошла Элизабет. Наверное, там теплее, чем на улице. Ну и ладно, природа нас к этому не особо подготовила, но жить можно. Взгляд голубых глаз взмыл в небо, в котором даже нет намека на луну. Маленьким звездам намного сложнее пробиться сквозь стадо темных небесных овец. Лишь иногда на темном кудрявом фоне облаков можно увидеть пепельно-черный силуэт птицы или самолета, который иногда мигает красным цветом. Все-таки выход на природу – это иногда классно. Но не в таких случаях, когда на тебя, судя по всему, держит зло единственный человек, на которого можно опереться в сложных ситуациях. Лошадь испустила глубокий, усталый вздох и направилась в сторону развилок, которые разбегались в разные стороны. А может и вправду, пойти туда, куда глаза глядят? Тебе дали свободу, так почему бы не воспользоваться шансом?
- Нет, я не могу, - сама себе ответила Солнце и тряхнула пятнистой головой, пытаясь выкинуть из головы эту мысль прочь. Но она плотно прилипла к мозгам, так что нужно было занять себя чем-то еще. Иди к хозяйке? Нет уж. Убежать прочь? Ужасный вариант… так что лошадь просто начала смотреть в небо, размышляя о жизни, считая временами самолеты, которые пролетели в небе и оставляли за собой призрачный след.

0

26

И вновь, как наяву перед моими глазами встала сцена из детства, словно момент из старого кинофильма. Я неловко опустилась в потёртое вокзальное кресло в зале ожидания и, обхватив голову руками уткнулась носом в колени. Белая шапка моментально соскользнула с головы и волосы рассыпались по плечам, занавесив лицо от света.
Свет. Занавес.
Яркий солнечный день. Солнце - огромный плоский невыносимо-золотой диск, висело на небе, ласковыми лучами согревая землю. Окна станционного здания разбрасывают по всему вокзалу блики. В воздухе пахнет странно, как и на всех вокзалах: машинным маслом, нагретыми рельсами и таким особым, ни на что не похожим запахом, запахом, присущем только железной дороге. Маленькая девочка в ситцевом платьице вприпрыжку бежит по платформе, по её краю, а в руках её красуется большой красный шар, взмывающий высоко-высоко в небо, но сдерживаемых тонкой верёвочкой, как поводком, в руках девочки. Лицо её словно пятно света - не различить не черты, но все же что-то в ней безумно знакомое и родное. В шаге от девочки идёт кто-то взрослый, высокий, такой надёжно-родной. Она смеётся - улыбаются и прохожие, спешащие куда-то, вокруг. Слышен гудок, и, вдалеке появляется зелёная гусеница поезда, выпускающая клубы сероватого пара. Он приближается быстро, и все четче звучат колёса "тук-тук, тук-тук". Он уже близко: серебрится и блестит на солнце паровоз, бросая вокруг блики не хуже окон, а люди начинают плотным кольцом обступать края перрона. И тут ножка малышки случайно соскальзывает с края перрона. Молча, не издав даже возгласа она начинает заваливаться туда, где серебрится тупой нос паровоза. Время словно останавливается, девочка удивлённо смотрит  на приближающуюся махину, но тут тёплые и такие сильные руки в последний момент выхватывают её, и тянут на себя. Рывок, и смерть, громко стуча колёсами проносится мимо, тормозит с пронзительным свистом. Девочка ничего не понимая сидит на асфальте, но тут её глаза начинают наливаться слезами.
- Зизи, с тобой все хорошо, я с тобой, - знакомый голос...
Видение заканчивается так же резко, как и начиналось. Ничего не предвещает нового воспоминания. Не надо. Хватит. Внезапно я понимаю, что по моим щекам катятся крупные слёзы. Судорожно сжав в пальцах шапку я вытираю их, и кидаю мокрый белый блин на кресло рядом. Вскакиваю, бегу к выходу, распахивая дверь.
- Иди сюда, Солейл! - я громко свистнула, привлекая внимание кобылы, - Быстрее..

0

27

Лошадь насчитала пять самолетов и семь ворон. Эти темные птицы громко каркали, словно их откуда-то спугнули. Но Пустыня лишь прикрыла глаза, дергая ухом. Она вздохнула, отворачивая морду от темного небосвода и медленно направилась в сторону вечно-зеленого здания. В вялой траве и грязи оставались следы подков. Солнце глубоко вздохнула, прикрыла глаза, и стоит себе, подняв нос к небу, медленно вдыхая прохладный воздух. Приятное ощущение пустоты в легких, трагедии были все забыты. Ну, сложно сказать, что все. Проблема все еще не решена - как же вернутся домой? Коба посмотрела в сторону развилки. Тропинки расходились кто куда, а где-то за горизонтом мелькнула вспышка света. К дождю, наверное. Ласточки низко не летают, да и нет их даже, не понять.
- Иди сюда, Солейл! -кто-то крикнул Солнцу, а следом последовал громкий пронзительный свист. Коба медленно повернула голову в сторону звука. Изящный силуэт девушки стоял рядом со старым вокзальным зданием, - Быстрее...
Последнее слово заставило что-то внутри перевернутся. Что-то не так? Сейчас прибежим! Пустыня громко фыркнула, да резко сорвалась с места, направившись в сторону Элизабет. Она не разбирала то особо дорогу, как резко менялся рельеф под ногами. Бетонная коробка с стеклами и дверями становилась все больше и больше, а когда до столкновения оставались жалкие метры или сантиметры, Солейл резко затормозила. Если бы всадник сидел на спине "шумахера", то неизвестно, что с ним стало бы.
- Что случилось? - тревожно спрашивает голубоглазая, глядя в сторону своей хозяйки. Смешанные чувства были у кобылы. Она впервые видит, как кто-то плачет. Она даже не помнит такие случаи, когда сама плакала. Так что ей особо не понять, - Ты... ты плачешь? - Белое Солнце ткнулась носом в плечо девушки, выражая таким образом, поддержку, что ли. Так она и стояла, иногда дергая ухом и глубоко вздыхая.

Отредактировано Белое Солнце Пустыни (22 Окт 2012 22:59:59)

+1

28

И что же могло произойти далее? Никто не мог предположить, что в следующий момент темнота, разрываемая лишь редкими проблесками лунного света исчезнет, оставив место ласковому, тёпло-рыжему свету уличных фонарей. Свет в вокзале тоже начнёт зажигаться, делая обстановку внутри более приветливой.
И издали заскользит по тонкому слою снега, не оставляя следов человек, точнее... Седобородый старичок в аккуратном костюме и пальто, с ветвью сирени в руках и доброй, но грустной улыбкой. Что же поведает он нашим путникам?

0

29

- Что случилось? - вопрос, вроде бы обычный, но заставляет думать. А в действительности, что случилось вообще? Что могло случиться пока я бродила по станции и ко мне вновь вернулось детство? Я покачала головой, кобылу погладив по лбу, - Ты... Ты плачешь?
Она уткнулась носом в моё плечо. Родное движение, заставляющее вспомнить Радугу. Как там вороная, интересно? Но не это сейчас важно, не это... Я только поняла, что из глаз градом текут слёзы. Щёки и нос мои моментально приобрели красный цвет - не то от слёз, не то от лёгкого морозца. Я подняла глаза, и замела. Крупные белые хлопья, словно белоснежные перья, кружились в прозрачном воздухе. Я потянула кобылу за гриву внутрь тёмного здания. А на улице творилось... Я не могу описать это словами. Вдруг начали зажигаться круглые вокзальные фонари на высоких кованых ножках, разрезая темноту. Да и фонарики, что висели на стенах вокзала, засветились тёплым оранжевым светом. Сзади меня, в вокзале засветились лампы, расположенные под высоким потолком, и раздалось жужжание генератора. Я вздрогнула, едва не закричав, но поняла: тут не обошлось без магии, причем магии достаточно сильной. И не обязательно тот, кто это сотворил всё ещё жив.
- Солейл, зайди сюда, - я поманила кобылу за собой, входя в вокзал. Странно, но эта самостоятельная его жизнь меня не отталкивала; напротив, мне хотелось исследовать каждый уголок вокзала, каждую страницу его истории. Со стороны рельс послышался гудок, и где-то вдалеке, на другом пути послышалось размеренное "тук-тук", звук колёс промчавшегося поезда.
- Время остановилось здесь, Соль, и не трогает станцию. Смотри, Соль, смотри! - у меня сорвался голос, когда я увидела в окне силуэт человека. Силуэт четкий (это был явно не призрак) приближался к нам. Это оказался высокий мужчина с аккуратной седой бородой и седыми длинными волосами, одетый в опрятный костюм и тёплое пальто. В руках он держал ветку сирени, что заставило меня понять, что перед нами не просто человек...
- Добрый вечер, мисс, - он улыбнулся, зайдя в вокзал. Звука шагов мы не услышали, хотя видели, как каблук его ботинок впечатывался в гранитный пол, - Я вижу, вы тут случайно, да и... Раз вокзал впустил вас - значит вы чисты душой.
Он грустно улыбнулся, подойдя к креслам, и присел в одно из них.
- Садитесь , в ногах правды нет, - я послушалась его, - Вы же поняли, что я не просто человек, я хранитель этого места. Когда-то это было любимое место моей... Жены. Мы с ней не обычные люди, но... Это уже другая история, и, увы, не менее печальная. Так вот, когда-то мы часто гуляли здесь среди людей, наблюдали за ними. Никто не знал, почему именно вокруг вокзала растёт такой светлый лес, который зеленеет почти круглый год, и почему рядом с вокзалом растут плодовые деревья: это благодаря моей жене тут круглый год было лето, и время обходило стороной вокзал. Но... Меня предали, и она пала случайной жертвой; её столкнули под поезд. Увы, мы не обладали бессмертием. С тех пор я начал отваживать людей отсюда, но время по-прежнему не трогало станцию. А сейчас...
Старик махнул рукой и вздохнул. Я поражённо слушала его. Кто бы мог подумать о таком исходе...

0

30

Лошадь томно вздохнула, когда по ее лбу ласково провели рукой. Коба посмотрела в небо, с которого в своем неповторимом танце падали снежинки. Каждая из них - неповторима, уникальная, нигде нету второй такой в мире. Плавно вспыхнули старые фонари, прогоняя мрак. Как же красиво... но как? Элизабет настойчиво потянула Солнце за гриву в сторону темного здания. Лошадь осторожно ступила в темноту и недовольно фыркнула. Глаза, не привыкшие к темноте, напрочь отказывались рассматривать даже старые вокзальные скамейки. А ведь раньше они служили остановкой для уставшего гостя, ожидающего свой поезд. Пустыня постоянно осматривалась и пыталась определить на слух, где же она и ее хозяйка?
- Хэ-э-эй? - немного испуганно произнесла кобыла, а ее фраза эхом ударялась об стены и потолок. Солнце вздрогнула, темноту она люто ненавидела. И тут, словно по волшебству, загорелись фонари внутри старого здания. Где-то зажужжал старый генератор, который, для своего возраста, исправно работал. Пустыня недовольно заржала, да посмотрела в сторону своей хозяйки. Резкая смена освещения заставила кобу на мгновенье ослепнуть. Ну, со светом было намного лучше.
- Солейл, зайди сюда, - поманила Элизабет пегую и прошла дальше. Соль фыркнула, да вскоре медленно поплелась за девушкой. Кобу сильно привлек киоск, в котором лежали старые пыльные журналы и пожелтевшие газеты с "громкими" на то время заголовками. Кобыла громко чихнула от пыли, что копилась на старом прилавке годами. Лошадь, цокая своими подковами по каменному полу. Сложно определить, по чему идешь, когда ты находишься в самой истории. Словно время тут остановилось. За стенами старого вокзального здания послышался громкий гудок и стук колес поезда, что промчался мимо, не обращая на суматоху в заброшенной местности. У него своя работа, довозить пассажиров в разные уголки города, страны, а то и материка. Песок вздохнула и подошла к своей хозяйке.
- Время остановилось здесь, Соль, и не трогает станцию. Смотри, Соль, смотри! - голос девушки сорвался, когда она посмотрела в окно. Кобыла, ничего не понимая, посмотрела следом.
- Это... это кто? - лошадь посмотрела на четкий силуэт в окне. Нет, это не потусторонние силы, это был живой человек. Старик с седыми длинными волосами, который держал в руках ветку белой, словно первый снег, сирени. Он был облачен в теплое пальто, как раз по погоде. Он зашел неслышно, что заставило лошадь насторожиться. Все сомнения сошли на нет, когда он завел разговор с Эл. Хоть Солнце и не долго знала свою хозяйку, она понимала - она бы не стала так просто садиться рядом с незнакомцем и изумленно слушала его истории. Соль вздохнула и встала меж рядами старых кресел, как раз рядом со своей хозяйкой.
- Вы же поняли, что я не просто человек, я хранитель этого места. Когда-то это было любимое место моей... Жены. Мы с ней не обычные люди, но... Это уже другая история, и, увы, не менее печальная. Так вот, когда-то мы часто гуляли здесь среди людей, наблюдали за ними. Никто не знал, почему именно вокруг вокзала растёт такой светлый лес, который зеленеет почти круглый год, и почему рядом с вокзалом растут плодовые деревья: это благодаря моей жене тут круглый год было лето, и время обходило стороной вокзал. Но... Меня предали, и она пала случайной жертвой; её столкнули под поезд. Увы, мы не обладали бессмертием. С тех пор я начал отваживать людей отсюда, но время по-прежнему не трогало станцию. А сейчас... - старик махнул рукой и вздохнул. Лошадь глубоко вздохнула и внезапно, в ноздри забилась пыль. Коба долго фыркала и под конец чихнула. Правду все таки седобородый говорит. Но стало неловко за свой неожиданный чих, так что коба ткнулась глазами в окно. За окном плавно падали снежинки, продолжая свой танец с ветром в светлых лучах фонарей.

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Железная Дорога » Заброшенная станция


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно