Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Замок Д'эмурра » Большой зал.


Большой зал.

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

он - обманщик, да и ты - не припевочка
он перепутал, ты растерялась

Вы никогда не хотели принять участие в съемках очередного фильма ужасов, или быть может примерить на себя главную роль и от души хорошенько повеселиться, распиливая людей, вынимая их внутренности и наслаждаться криками жертв, от которых у зрителей смотрящих такие сцены не только сердце остановится, но и кровь в жилах застынет?
Без сомнений вы скажите "да" ведь если посудить - на самом деле, все что происходит на экране не по-настоящему. Вранье. Иллюзия, но все обыграно настолько профессионально, что волей-неволей, но веришь фильму. Веришь безоговорочно и после просмотра не только находишься под впечатлением, но и боишься, потом домой возвращаться, если например вы выбрали ночной сеанс. Ведь при дневном свете все не то, правда ли? Картина портиться. А вот ночью. Правильно говорят: Темнота - друг молодежи.
Так вот, Герда сейчас себя чувствовала жертвой. А это, могу сказать, совсем неприятно. Учитывая то, что она уже и порядком была пьяна, захотелось жаловаться и изливать душу. А кому? Правильно, первому попавшемуся.
Люди в зале представлялись сейчас единственным фактором, который мог бы заставить Шоу держать себя в руках. Она бы не стала действовать наверняка, на показ всей этой многолюдной толпе, расположившейся в широкой зале, потому что не так глупа.
Поэтому она вскинет глаза и немного пьяным взглядом оценит эту парочку. О, да, они смотрятся… Идеал почти. Вот только бы без всей этой наигранности – и вешай картину на стену, честное слово.
Теперь ей кажется, что здесь все заметно помрачнело. Ощущение дискомфорта лишь от одной мысли, что эта двоица подошла к ней, заставило Герду поражённо искать ответы в самой себе несколько мгновений.
-Извините, я вмешаюсь – шаг, несмотря на количество алкоголя в крови, точный и словно вымеренный по сантиметрам – как всегда. – Ты можешь всё таки объяснишь, что здесь случилось, что ты второй раз на моих глазах волнуешься, и, как мне кажется, по одному и тому же поводу?
Последнее уже было обращением к тёмному. Со стороны она, вроде, ещё и в адеквате, но ведь не было ещё "раздражителя", который может появиться в любой момент!?

0

32

После твоих слов взгляд дровийки немного рассеялся, как бы в попытке осознать происходящее. А уж красноречивый язык жестов и вовсе дополнил картину. И вот ты заметил, что она наконец определила источник опасности.
-Да...
Значит, ты все таки прав... Ошибиться вы оба не могли. Жаль, очень жаль. И это - не ирония, и ни в коем случае не забава. Это все серьезно. Эльфийка прихлебнула вино, и ты последовал ее примеру. Вкус вина и впрям был великолепен. Да, организация бала действительно на высшем уровне. Вот так вот... Усмехнулся ты, наблюдая за уже напившимися людьми. Двое парней шумно выясняли отношения,Ю не поделив девчонку.
Людишки...
Пожал плечами ты, заметив, что Лю тоже заметила тех двух. Не успел бал начаться - а они уже готовые. Хм, слабая глупая раса. Бросив презрительный взгляд на утаскиваемую стражниками парочку из зала, ты протянул руку, остановив официанта. Осторожно забрав из рук Вороной пустой бокал, ты поставил его вместе со своим. Вместо них ты взял новые, на этот раз с шампанским. Легко улыбнувшись Лю, ты поднес было бокал к губам, как вдруг...
-Извините, я вмешаюсь
Твоя спутница, да. Ха! Не будь вы сейчас на балу, тыбы с радостью напоил свои скимитары ее кровью. А дамочкка то пьяна... Ха, времени она не теряла. Только тратила его не на то, что надо.
– Ты можешь всё таки объяснишь, что здесь случилось, что ты второй раз на моих глазах волнуешься, и, как мне кажется, по одному и тому же поводу?
Честно признаться - ты офигел. Немного так. От бесцеремонности. И от запаха вина, исходящего от нее.
Откуда у иблитской полукровки такая проницательность?
Злость. На Ведьму - отрывает от дроу. Ха, кто бы мог подумать, что тебя рассердит прерванное общение с этой девчонкой? Без звона мечей и язвительных фраз? Может, ты пьян? Улыбка.

0

33

Лю стояла задумавшись.В руках всё ещё игриво крутился пустой бокал,как она его осушила уже и не помнит уж слишком глубоко зарылась в раздумьях дальнейших действий.Вокруг музыка,не трезвые людишки и всё это пьянило и путало разум дроу.Тут у неё из рук кто-то принялся доставать бокал,она невольно зажала его,но это оказался всего лишь Хан.Отпустив "игрушку" она принялась сжимать кольцо подаренное одним знакомым магом.Рядом какие-то детишки выясняли отношения на что Лю отреагировала лишь безразличным и презирающим взглядом,но веселье ребят тут же прекратила стража.Вернув свой взгляд к дроу она уловила его улыбку.но она почему-то была грустный и лишь наигранно улыбнулась ему в ответ.В руках Вороной уже был наполненный шампанским бокал.Желтоватая жидкость,называемая шампанским,медленно булькала .что её позабавило.Странная она сегодня,то без причины веселится,то тут же забывает обо всём и начинает грустить.Ведь так хотелось убить этого дроу,но сейчас нет никакого желания этого сделать.Какая не какая,а всё же компания,да и как-то весело в его присутствии.Позади послышался стук каблуков,на что эльфийка тут же отреагировала.К Хану подошло...что-то на подобии эльфа или же как-то ещё.Лю удивлённо посмотрела на особу,а затем куда-то в сторону.От девчонку явно пахло алкоголем и Лю с отвращением посмотрела на шампанское.Пока никто не видел она передала бокал официанту и уставилась на эту парочку лукавеньким взглядиком.
-Извините, я вмешаюсьХан был весьма удивлён этой особе,но по ходу знал её.
-Нееее..добро пожаловать-Ох её лукавость,ну как же без неё.Ей было интересно за ними наблюдать,облакотившись на стенку она ехидно улыбалась и перекидывала взгляд то с Хана на девчонку,то наоборот.
-Откуда у иблитской полукровки такая проницательность?Вороная незаметно удивилась его словам.Она всё понимала,но сегодня бал и вроде бы нельзя так говорить с дамами.Вмешиваться она не стала,да и зачем ей это нужно?Пока они там разбирались своими делами она уже нашла себе партнёра потанцевать.Не стоит им пока мешать хи хи

0

34

на мой вопрос не прозвучит ответа.
слова повиснут в мертвой тишине.

В глазах потемнело, разум покидали ее тело с каждой минутой, и с каждой секундой близилась удушающая бездна. В голове промелькнула последняя трезвая мысль, и не успев за нее ухватиться, она тут же исчезла, оставив девушку наедине со своими проблема и мыслями.
Что делаешь? – Развлекаюсь.
Дура!!! – А что, нельзя быть умной дурой?

Она спокойно, с некоторым отсутствующим выражением лица смотри на дроу. Спокойно так же поднимает руку. Замахивается.
-Знаешь, я ведь понимаю – ты мне с самого начала кажешься просто поразительным идиотом. Вижу. Что не ошибаюсь.
Шаг, второй, третий;
Она неотвратимо приближается к тому, что получит по ушам в прямом смысле. Герда уже почти представила, как дроу заламывает ей руки за спину, а сталь прикасается к её коже на шее. Она никуда не спешит, поэтому сделала всё красиво: улыбнулась, ведь маски на лице не было,  тряхнула волосами. И она его не ударила, нет, ни в коем случае. Просто поднос с бокалами был здесь явно лишним, и официант не вовремя проходил, а рука то устала держаться в воздухе. Вот она и опустилась. Не важно, что при этом половина бокалов посыпалась на пол и стекло разбилось, что половина вылилась на пол; важно то, что большая часть вылилась именно на тёмного.
Герда довольно улыбнулась и сделала несколько шагов назад – а вдруг подол платья намочит? О, нет, этого она допустить не могла.
-Прости, я такая неловкая..

0

35

офф:пардон,что вне очереди.
Как только танец закончился Лю вернулась к...Во блин...Мимо Вороной пролетел поднос и всё это летело в дроу.Девчонка явно была пьяна.Вороная быстро подошла к рыжеволосой и схватила её за руку.
-А ну успокойся!-Лю рявкнула не на шутку.Она была очень сердита.Да кем она себя возомнила?!Эльфийка осмотрела мокрого Хана и даже тихо хихикнула.Уж сильно он выглядел нелепо,что ещё сказать,хотя злым он тоже выглядел и ещё как Глупая девчонка лишь лишний раз нарывается на неприятности.Даже мне не удалось его победить,а она то.Может она и не простой человечешка,а ведьма,но дроу тоже не промах.Взяв эльфа под руку она вывела его на балкон.Вокруг темнота и лишь горящие факелы освещали эту тьму,чтобы неумелые путники не заблудились или же просто не споткнулись.Вороная всё же соизволила повернуться к стоящему рядом Хану и одарила его улыбкой,которая по сути ничего хорошего не сулит,но...
Лю подошла к своему знакомому в плотную и сорвав с обои маски посмотрела прямо в его бездонные глаза.Что он ожидает?Внезапной атаки или же чего-то ещё?Ну нет сегодня она не собиралась ни с кем драться разве,что её жертва,но это сейчас не имело особого значения.В глазах дроувийки горел странный огонёк,глаза полные соблазна прямо таки прожигали на сквозь стоящего перед ней дроу.Нежно обняв сильную шею Хана она всё ещё смотрела ему прямо в глаза,словно оценивая его,смотря на сколько он хорош собой,но в ту же минуту эльфийка страсно впилась в губы Хана.Глаза уже были прикрыты,она давно наслаждалась моментом.Маски уже давно лежали на каменном полу позади Вороной.Как же хотелось,чтобы этот момент длился вечно,но...Лю первая предотвратила эти минуты.Отпустив его шею она положила свои руки ему на грудь.Рубашка была мокрая и...попахивала алкоголем на,что Вороная лишь усмехнулась.
-Эта встреча не будет последней,но обещаю...ты не увидишь меня целый месяц.Пощай...Хан-Рука эльфийки нежно скользнула по щеке дроу.Забыв про маску Лю быстро скрылась среди толпы и вот она уже подбегает карете.Кинув прощальный взгляд на балкон она скрывается в глубине кареты и экипаж покачиваясь отправляется в путь.Мы встретимся...обязательно встретимся...Вспомнив поцелуй она прикусила губу.Что-то я совсем распоясалась...хех.
---Куда-то---

0

36

Вместе с толпой я прошла в зал. Ни кто не заметил большую пышную белую собаку. И потому не припятствоал ей. Только один совсем не доброжелательный взгляд пробежался по мне. Под белой не пачкающейся шкуркой пробежала дрожь. Ни кого. Я безнодёжно опустила голову. Все были заняты своими делами. Одни уже кружились в темпе вальса, иные лешёные пары стояли возле столиков с разноцветными напитками. Другие просто болтали и заливисто смеялись. Я грустными одинокими глазами смотрела на всё это. Моя судьба столь жестокая, оставила меня без внимания. С года мне приходилось добывать еду, искать укрытие самой. Переживать в душе украткой обиды и разочерованья.
Пробираясь по стенке сквозь людей я выбралась на балкон. Вдыхая холодный воздух я махнула крыльями. Один взмах сильных крыльев, второй, третий и вот я уже в воздухе. Холодный порыв ветра подхватил меня. Я летела под ночным небом, вздыхая холодный воздух.
--------Широкие просторы, поле------------

Отредактировано Крыло (26 Ноя 2010 20:54:48)

0

37

офтоп: извиняюсь за задержку))

Нет, определенно - у этой Ведьмы наблюдается абсолютное отсутствие инстинкта самосохранения. Да, а иначе разве она бы посмела замахнуться на тебя, зная о репутации дроу? Хотя, быть может, ею двигал алкоголь.
Что за  ...?!
Кстати, об алкоголе...
-Прости, я такая неловкая..
Неловкая? Это она называет неловкостью? Ты бы назвал это непростительной глупостью. Ведь явно  - нарочно. Ты отшатнулся назад, но поздновато - некоторое количество шампанского все таки попало на твою одежду. Нет, это конечно ерунда, плащ не жалко, но тут принцип. Через силу ты заставил свое лицо улыбнуться, а не искривится в маске гнева. Лиловые глаза вспыхнули колючим холодным огоньком, обещающим медленную и жестокую смерть Ведьме. Да, дроу всегда славились своей изобретательностью на пытки... Но не здесь и не сейчас. Ты весьма вовремя вспомнил об объявленном перемирии и присутствии могучих стражей, с которыми ты не мог сравниться в силе, потому то было бы весьма неосмотрительно сорваться...
Дровийка проявила сообразительность, уводя тебя на балкон, подальше от рыжеволосой. Ты, скрипнув зубами, послушался ее и последовал за настойчиво тянущей рукой эльфийки, так как понимал, что терпеливость не является одной из твоих главных черт, и ты вполне мог забыться на мгновение, прирезав нахальную Ведьму. На балконе было пусто, ведь все пары сейчас были заняты танцами в зале или прогулками по окрестностям замка. Вороная было подошла к краю балкона, но мгновением позже обернулась к тебе. Сделала шаг чуть ближе. Твои руки рефлекторно устремились к рукояткам скимитаров, но оружие не покинуло ножны. Руки девчонки сорвали маски с вас обоих, и ты поймал ее взгляд, пытаясь понять, что у нее на уме. Непредсказуемость, да - и твоя, и ее. Ваша. Но все же последовавший за сим поцелуй удивил вас обоих. А тебя наверняка больше - ведь инициатива в этот раз исходила не от тебя. Очень странный вечер. Мелькнуло в твоей голове, пока вы оба наслаждались поцелуем.
-Эта встреча не будет последней,но обещаю...ты не увидишь меня целый месяц.Пощай...Хан
Ты неосознанно подался вперед, собираясь остановить дровийку, но передумал. Вместо того ты немного растерянно усмехнулся, возвращая свою маску на лицо. Поднял ты обе...
Я и не сомневаюсь.
Провожая уезжающую карету взглядом, тихо произнес ты. Некоторое время ты продолжал оставаться на балконе, дав себе время для того, чтобы привести мысли в порядок, после чего вернулся в зал. Рассеянно крутя в руках маску, принадлежавшую Лю, ты окинул взглядом зал в поисках Ведьмы. Ага, вот она - совсем рядом. Ты прекрасно помнил свои слова насчет последнего танца.
Скажи, в каких богов ты веришь?
Ледяной голос, тихий... Вы закружились в ритме танца. Твои руки с силой сжимали запястья девушки, оставляя красные пятна, но того было не заметить - со стороны казалось, что ты лишь заботливо поддерживаешь партнершу во время сложных па. Скрипка вывела последнюю ноту.
Так молись им, чтобы я не нашел тебя после бала.
Многообещающий взгляд... Ничего хорошего он не сулил. Сверкнув на прощание улыбкой, больше похожей на оскал, ты твердым шагом направился прочь из зала. Специально ты ее искать не будешь, но в интересах полукровки никогда больше тебе не попадаться. Иначе - результат печальный... Легко лавируя в толпе, ты достиг входных дверей и исчез, растворяясь в темноте ночи.
--------пока хз куда))------------

0

38

На всякое невезение случалось у нас через недолгое время своё везение.

Рыжая не сошла с ума.
Жизнь катилась в тартарары. Причём так громко, со вкусом, выпивая этот вопиющий момент до дна. А она… она ничего не могла с этим поделать. Абсолютно. Ведь сама себя подставила, ещё тогда, когда, не послушав голоса разума и всего остального, свернула. Как же глупо и наивно можно было надеяться, что сейчас всё само исчезнет.
Отшатнуться от дровийки, неосознанно скаля зубы в подобии улыбки. После –прислониться к стене, одновременно откидывая тяжёлые волосы за спину, и беря с подноса очередной бокал шампанского.
Хватит! – Я не виновата, что у меня только и остаётся, что напиться.
Кто так решил!? – Я.
Беги, дура! – Уже бегу.

Больше всего на свете Герда мечтала уйти из этого Зала. Зала, где она запросто нарушает все свои принципы. Зала, в котором лично у неё не получилось праздника – хотелось плакать от такого веселья. И Герда оторвалась, наконец, от стены, одновременно начиная двигаться вдоль стенки к выходу.
Далеко она уйти не успела. Появился этот тёмный, и Рыжая сразу поморщилась, опуская голову вниз. Горечь того, что она просто не успела, душила. Как это называется? Ах, да – пьяные слёзы. Но, нет, плакать перед этим типом? Да ни за что! Поэтому Герда пока держалась. Именно пока.
Сама виновата, нужно было сразу в толпу уходить.
Он не забыл, к сожалению, про последний танец. Снова странная пара кружится под музыку, которую создаёт оркестр. Рукам больно. Боль по всему телу – это всего лишь защитная реакция на враждебность тёмного.
-Скажи, в каких богов ты веришь?
-Ни в каких. По крайней мере, сейчас.

Несмотря на количество алкоголя в крови, Герда танцует довольно непринуждённо со стороны. Что-что, а танцевать она умеет и любит. А полуулыбка, которая изредка появлялась на её губах, только добавляла этому танцу драматизма и комизма, что ли. Да уж, никто никогда предположить не могу, кто однажды станет Герде партнёром в танце. Несмотря на сдержанность, которую Герда сейчас старалась проявить, ладони словно случайно сжимались в кулаки. Хотелось ударить кого-нибудь. А лучше – придушить, именно. Так будет легче.
Почти всё. Герда слышит в мелодии завершение, и правда – последней стала скрипка. Ожидая чего угодно, Рыжая несколько вопросительно смотрит на партнёра. Глупо говорить о том, что в первую очередь она ждала какой-нибудь подлянки или удара?
-Так молись им, чтобы я не нашел тебя после бала.
Отпустил? – Кажется… да.
Отлично. Давай договоримся – ты не сворачиваешь во всякие странные улочки. – Он не станет меня искать. Это глупо и бессмысленно тогда меня отпускать сейчас. Я спрячусь, убегу. Смогу.
В любом случае… - Да.

Выждав ещё несколько минут в зале, Герда всё-таки вышла с территории замка. Почти крадётся, надо же. И правда - боится. Подойдя к одной из карет, Рыжая быстро договорилась о Городе Огня. Звонкая монета всё решила.
///в город, в любом случае.

0

39

Я долго не смогла протанцевать:голова заболела от громкой музыки,ноги устали от непривычных балеток.Я вышла из зала,и подобрав платье побежала к вороной моей,стоящей недалеко от входа.Я залетела ей на спину,и тихо прошептала:
-Зайка моя,не моё это...
Я подтолкнула Радугу,и она с шага перешла в галоп.В моих ушах засвистел ветер,глаза заслезились,и я чихнула.Хоть и  в шубке,но мне всё же было очень холодно,и я прижалась всем телом к телу моей лошади.Стало немного теплее,но не на много.Я тряхнула длинными,летящими по холодному ветру волосами,и улыбнулась.
-Радуга,у нас будет свой бал,дорогая моя.Дженнифер,Бриллиант,и мы с тобой,да?
Я обняла кобылу,и приостановила её,переведя в шаг.Я протянула ей на ладошке кусочек сахара,который тут же исчез с моей ладони,и растворился в ненасытном рту моей вороной зайки.
-Раадуга,я люблю тебя...Ты самая-самая лучшая,самая-самая понимающая.
Вот уже показалась главная улица нашего города,на которой находился мой дом.Вот черепичная красная крыша моего дома.Я спрыгнула прямо в балетках на холодный снег,и быстро промочив ноги сняла уздечку с Радуги,и пошла рядом с вороной,послушно семенившей рядом со мной.
-Рад,так лучше,да?
Я похлопала её по высокой вороной шее,и мы вошли в ворота,которые я предварительно открыла.Впустив Раду в денник я зашла в сад,где на высоком дереве висели качели.Смахнув с них снег я села на них,и оттолкнулась от земли.Воспоминания захлестнули меня,и я прикрыв глаза стала вспоминать о самой счастливой части моей жизни...
---Дом Зизи---
Офф:простите за то,что написала тут но реально уже просто нет сил.

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Замок Д'эмурра » Большой зал.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно